Федерация триатлона России и РУСАДА подписали соглашение о сотрудничестве
Федерация триатлона России и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) заключили двустороннее соглашение о взаимодействии в области борьбы с допингом в спорте.
11 октября подписи под документом поставили президент ФТР Ксения Шойгу и и.о генерального директора РУСАДА Михаил Буханов. Как сообщает пресс-служба федерации, соглашение носит долгосрочный характер и включает в себя системную работу по всем направлениям антидопинговой деятельности. Стороны планируют проводить образовательные семинары и мероприятия для спортсменов и представителей Федерации. Сотрудничество также предусматривает взаимодействие в расследовании возможных нарушений антидопинговых правил; защиту фундаментального права российских спортсменов участвовать в соревнованиях, свободных от допинга; пропаганду и поддержку спорта; повышение авторитета российского спорта на международной арене. Кроме того, ФТР и РУСАДА будут совместно расследовать внезапные немотивированные отказы выступать на официальных стартах.
Ксения Шойгу, глава ФТР: «Это очень важный шаг, чтобы начать комплексную борьбу с употреблением и распространением допинга. Основными пунктами соглашения являются организация антидопинговой деятельности в Федерации триатлона России, а также сотрудничество в областях образования, тестирования и расследований. Я благодарю Михаила Владимировича Буханова за поддержку и уверена, что вместе мы сделаем все возможное, чтобы российский триатлон был чистым.»
Михаил Буханов, и. о. гендиректора РУСАДА: «Соглашение, подписанное сегодня между нашими организациями, конституирует основу долгосрочного антидопингового взаимодействия. РУСАДА всегда рядом и готово помочь в организации образовательных программ, в проведении допинг-тестирования спортсменов в интересах Федерации триатлона России. Очень важно быть в постоянном информационном взаимодействии, развивать и специализировать программы антидопингового обучения, повышать антидопинговую грамотность. Благодарим президента федерации Ксению Сергеевну Шойгу за визит и сотрудничество, ценим ее забору и патернализм в отношении спортсменов. Целями нашей совместной работы должен быть максимальный успех спортивной команды Федерации триатлона России в интересах спортивных побед страны.»
РУСАДА, в свою очередь, продолжит целевое тестирование спортсменов федерации. Со своей стороны ФТР закладывает в бюджет средства для проведения плановых антидопинговых мероприятий и контрактного тестирования.
- Спортсмен умер во время турнира по триатлону в Москве
- Блестящая победа россиянки на Кубке мира. Знаменитая американка осталась ни с чем!
- Мировая серия. Мужчины
- Мировая серия. Женщины
- Прославила Россию на весь мир! Наша спортсменка стала лучшей на международных соревнованиях
- Российская триатлонистка Исакова одержала победу на этапе Кубка мира в Самарканде
- Мировая серия. Мужчины
- Мировая серия. Женщины
- Блестящая победа россиянки на Кубке мира! Отомстила за произвол, да еще под флагом
- Мировая серия. Женщины
- Мировая серия. Мужчины
- Российских триатлетов допустили до участия в международных соревнованиях в Словакии под нейтральным флагом
- Суперлига
- Мировая серия. Мужчины
- Мировая серия. Женщины
- Суперлига. Мужчины
- Суперлига. Женщины
- Мировая серия. Финал. Мужчины
- Мировая серия. Финал. Женщины
- Россиянка погибла на соревнованиях в Европе. В трагедии виноваты организаторы?
- Федерация триатлона России подтвердила смерть 41‑летней спортсменки, выступавшей на соревнованиях в Испании
- На соревнованиях Ironman в Испании погибла спортсменка российского происхождения — СМИ
- Суперлига. Мужчины
- Суперлига. Женщины
- Мировая серия. Женщины
- Мировая серия. Мужчины
- Чемпионат Европы. Мужчины
- Чемпионат Европы. Женщины
- Суперлига. Мужчины
- Суперлига. Женщины
- Ксения Шойгу единогласно переизбрана главой Федерации триатлона России
- Тренер российских триатлонистов — об инциденте с велосипедом на Паралимпиаде: «Это было стечение обстоятельств»
- Россиянка Плотникова: «Плыть в Сене на Паралимпиаде‑2024 было страшно, но только до разминки»
- Тренер российских триатлонистов — об инциденте на Паралимпиаде: «Теперь ни на секунду не выпустим велосипед из вида»
- Паратриатлонист Чеботарев о заплыве в Сене: «Течение хорошее, вода приятная»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru