Теннис: Южный и Турсунов уступили Петцшнеру и Васке

22 сентября 2007 19:52

Немецкие теннисисты Филипп Петцшнер и Александер Васке выиграли в субботу у россиян Михаила Южного и Дмитрия Турсунова в четырех сетах парную встречу. В результате сборная Германии повела в проходящем в Москве полуфинале Кубка Дэвиса со счетом 2:1. Судьба путевки в финал решится в воскресенье в одиночных поединках. Россияне обязаны выигрывать оба.

Российские теннисисты очень неуверенно и пассивно начали этот матч, в первом сете полностью отдав соперникам сетку. Да и подача у них не заладилась - 4 двойных ошибки. В результате уже через 30 минут, взяв две подачи россиян, Петцшнер и Васке повели в счете. Во втором сете Южный и Турсунов строго сыграли на своей подаче, не дав соперникам ни одного шанса. Сами же сделали два брейка. При этом немецкая пара все равно была активнее у сетки. В третьем сете дело дошло до тайбрейка, на котором наши первыми сделали мини-брейк. Но тут же на подаче Южного проиграли подряд два очка. После этого догнать соперников было уже невозможно.

В четвертом сете при счете 1:1 небольшую травму руки получил Васке, которые стал испытывать трудности с подачей. Но наши теннисисты этим шансом (два брейк-пойнта) не воспользовались. Более того, чуть не отдали свою - на подаче Южного. К следующей своей подаче Васке оправился - взял ее под ноль. А вот у его партнера игра как-то не заладилась: россияне организовали два брейк-пойнта, но не сумели их реализовать. В итоге дело вновь дошло до тай-брейка. И вновь удачливее были немцы.

Петцшнер и Васке впервые играли друг с другом в паре, но при этом выглядели в большей степени командой, нежели Южный и Турсунов.

Кубок Дэвиса. 1/2 финала

Россия – Германия – 1:2

21 сентября

Игорь Андреев – Томми Хаас – 6:2, 6:2, 6:2

Николай Давыденко - Филипп Кольшрайбер - 7:6 (7:5), 2:6, 2:6, 6:4, 5:7

22 сентября

Михаил Южный/Дмитрий Турсунов - Филипп Петцшнер/Александер Васке - 3:6, 6:3, 6:7 (4:7), 6:7 (5:7)