Теннис: Шарапова проиграла Уильямс

04 июля 2007 19:33

В четвертом раунде Уимблдона-2007 в Англии россиянка Мария Шарапова (2 номер посева) проиграла Венус Уильямс (23) из США - 1:6, 3:6.

Первый сет остался за американкой, а во втором сете при счете 1:1 и "больше" на подаче Шараповой пошел дождь. После возобновления игры россиянка с трудом, но свою подачу взяла. В дальнейшем вся борьба разворачивается на подаче Шараповой,а американка свою брала очень уверенно. На брэйк Уильямс в седьмом гейме второй партии Шарапова ответить не смогла и выбыла из турнира.

Статистика: 1-я подача - 61% - 76%, эйсы - 4-4, двойные - 6-2, невынужденные ошибки - 14-22, брэйки - 0 - 3 из 17. В четвертьфинале Уильямс сыграет с другой россиянкой - Светланой Кузнецовой.