Сборная России остановилась в шаге от пьедестала

28 марта 2010 16:43

Сборная Германии завоевала золотые медали чемпионата мира в смешанной эстафете, которая состоялась в рамках заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Серебро выиграли представители Норвегии. Сборная России в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Максима Чудова и Ивана Черезова в борьбе за бронзовые награды уступила шведам около 12-ти секунд.

Романова, выступающая на первом этапе, использовала один дополнительный патрон на «стойке», также, как и представительница сборной Германии Хаусвальд. Однако немка превзошла ходом россиянку, и на финише ее преимущество было почти полминуты. Романова передала эстафету четвертой, проиграв на последнем круге еще украинкам и норвежкам.

На втором этапе за нашу сборную бежала Зайцева, которой пришлось соперничать с быстроногой немецкой красавицей Магдаленой Нойнер и норвежкой Торой Бергер. Первая стрельба для россиянки сложилась удачно, однако после «стойки» спортсменке пришлось уйти на штрафной круг. Ошибки россиянки фактически стали решающими на исходе гонки. На финише мы были седьмыми с отставанием от лидера – Германии в две минуты.

Чудов на своем этапе использовал пять дополнительных патронов на двух огневых рубежах, в отличие от немцев и норвежцев, которые стреляли предельно точно. Таким образом, на финиш россиянин пришел девятым, проигрывая две с половиной минуты.
Настоящим героем гонки стал Черезов, благодаря точной стрельбе он смог подняться на четвертое место, причем до финиша у россиян оставалась надежда, что ему удастся догнать Карла-Юхана Бергмана. Однако швед был быстр и оставил нашу сборную в шаге от пьедестала мирового первенства.

Кубок мира. Девятый этап

Ханты-Мансийск (Россия)

Смешанная эстафета

1. Германия (Хаусвальд, Нойнер, Шемпп, Пайффер) - 1:18.17,4

2. Норвегия (Флатланд, Бергер, Свендсен, Бьорндален) - отставание 1.24,0

3. Швеция (Йонссон, Олофссон-Зидек, Ферри, Бергман) +1.30,8

4. Россия (Романова, Зайцева, Чудов, Черезов) +1.42,1

 


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх