Хоккей: Россия не без труда обыграла итальянцев

04 мая 2007 22:58

Сборная России одержала свою четвертую победу на чемпионате мира обыграв , в матче квалификационного этапа команду Италии со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Несмотря на не слишком крупный счет, превосходство подопечных Вячеслава Быкова не вызывало сомнений. Об этом красноречиво говорит соотношение бросков в створ ворот - 36-9 в пользу россиян, однако феноменальную игру продемонстрировал голкипер итальянцев Джейсон Муцатти, геройствовавший на последнем рубеже.

Счет в середине второго периода открыл Илья Ковальчук, который в ходе затяжной атаки буквально затолкал шайбу в сетку. Для форварда "Атланты" этот гол стал первым на турнире. В заключительной двадцатиминутке он же точно выложил шайбу под бросок Александру Фролову, который поразил уже пустые ворота. А за несколько секунд до конца встречи Алексей Морозов реализовал численное преимущество.

Впрочем, шанс отличиться имели и итальянцы, но в начале второго периода Алексей Еременко спас команду после выхода один на один Луки Ансольди.

После этой победы сборная России занимает второе место в группе Е, лишь по разнице шайб уступая сборной Швеции. Свой следующий матч россияне проведут 6 мая против команды Швейцарии.