Футбол: "Рубин" уступил вдевятером

21 июля 2007 23:53
В австрийской столице Вене завершился первый матч третьего раунда Кубка Интертото между местным "Рапидом" и казанским "Рубином". Гости активно начали встречу и на исходе получаса игры сумели открыть счет. Мяч после отличной передачи с фланга Сергея Будылина в одно касание переправил в сетку Александр Рязанцев. Подопечные Курбана Бердыева держали победный счет вплоть до 69-й минуты игры, после чего планомерное давление австрийцев все-таки отразилось на счете на табло. Штеффен Хофманн мастерским ударом со штрафного забил ответный мяч и тем самым вывел гостей из себя. В течение шести минут ирландский арбитр встречи Дэвид Макеон удалил сразу двух казанцев - Габриэла за толчок соперника и Салуквадзе за нарушение, который арбитр неожиданно расценил как фол последней надежды, после чего назначил пенальти. После этого для хозяев не составило большого труда еще дважды поразить ворота Александра Колинько усилиями Билича, реализовавшего пенальти, и того же Хофманна и оформить убедительную победу со счетом 3:1.

Ответная встреча состоится 28 июля в Казани. Победитель противостояния станет участником розыгрыша Кубка УЕФА.

Кубок Интертото. Третий раунд. Первый матч.

"Рапид" (Австрия) - "Рубин" (Россия) - 3:1 (0:1)

Голы: Хофманн, 69, 90. Билич, 80 - с пенальти - Рязанцев, 30.

Удаления: Габриэл, 73. Салуквадзе, 78 (оба - "Рубин").