Футбол: Российская молодежь сильнее польской

16 октября 2007 19:35

Обыграв на выезде сверстников из Польши со счетом 1:0, игравшая весь второй тайм встречи в меньшинстве молодежная сборная России возглавила свою отборочную группу чемпионата Европы. На первом месте россияне будут находиться как минимум месяц, ведь шедшие с ними вровень испанцы сегодняшний игровой день пропускали.

Игра начиналась для подопечных Бориса Стукалова отлично - россияне быстро захватили преимущество и сразу же создали несколько опасных моментов. И на 12 минуте встречи после подачи углового в штрафной хозяев возникла сутолока, закончившаяся тем, что мяч оказался в воротах. Но главный судья матча швейцарец Рене Рогалья взятие ворот отменил, усмотрев далеко не очевидное нарушение правил со стороны россиян. А в конце первого тайма гости и вовсе остались вдесятером - полузащитник "Спартака" из Нальчика Назир Кажаров, получив предупреждение, демонстративно выразил неудовольствие действиями арбитра и немедленно был удален с поля.

Но во втором тайме, в целом прошедшем при преимуществе сборной Польши, самые выгодные моменты для взятия ворот все равно создавали молодые россияне - сначала Кирилл Комбаров, которому идеальную передачу с фланга отдал Федор Кудряшов, из убойной позиции не смог пробить вратаря, а затем капитан сборной России Иван Таранов пробил головой после углового, но мяч разминулся со штангой. И все-таки за двадцать минут до конца встречи россиянам удалось забить - московский спартаковец Александр Прудников воспользовался ошибкой польской обороны, выскочил на рандеву с голкипером хозяев и отправил мяч в ближний угол. Оставшееся время прошло в атаках хозяев, но пробить вратаря сборной России Сослана Джанаева им так и не удалось.

Чемпионат Европы-2009 (до 21 года). Отборочный турнир

Группа 4.

Польша - Россия - 0:1 (0:0)

Гол: Прудников, 71.

Удаление: Кажаров (Россия), 45

Положение в группе: 1. Россия - 12 очков (4 матча). 2. Испания - 9 (3). 3. Польша - 6 (5). 4. Грузия - 3 (4). 5. Казахстан - 0 (4).

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх