Футбол: Россия снова добилась победы и возглавила группу

07 сентября 2007 20:50

Молодежная сборная России переиграла в отборочном матче чемпионата Европы-2009 команду Польши со счетом 1:0 и вышла в лидеры группы.

Встреча получилась на редкость напряженной. Инициативой не владела ни одна из команд, а в начале второго тайма поляки имели отличную возможность выйти вперед. Нападающий московского ЦСКА Давид Янчик вышел один на один с Сосланом Джанаевым, но переиграть голкипера "КАМАЗа" не сумел. А спустя несколько минут россияне вышли вперед. Отличный дальний удар нанес Виктор Файзулин, а к отскочившему от вратаря мячу быстрее всех подоспел Олег Кожанов. Нападающий "Зенита", играющий на правах аренды в "Урале", послал мяч в ворота и, как оказалось, принес этим голом сборной России победу.

Россия возглавила турнирную таблицу группы 4 с шестью очками после двух игр.

Положение команд в группе: 1.Россия – 2 матча, 6 очков; 2.Испания – 1, 3; 3.Польша – 2, 3; 4.Грузия – 3, 3; 5.Казахстан – 2, 0.