Футбол: "Милан" выиграл Суперкубок Европы в память о Пуэрте

01 сентября 2007 00:54

Итальянский "Милан" выиграл Суперкубок Европы - в матче на стадионе "Луи II" в Монако победитель Лиги чемпионов 2006/07 оказался сильнее действующего обладателя Кубка УЕФА - испанской "Севильи".

Напомним, что данный матч находился под угрозой переноса в связи со смертью защитника "Севильи" Антонио Пуэрты. Однако в итоге команды все же вышли на поле. У каждого игрока под номером и своей фамилией была написана фамилия Пуэрты.

Первыми шаг к Суперкубку сделали футболисты испанской команды. Бразилец Ренато пробил по воротам головой из непростой позиции, а его соотечественник вратарь "Милана" Дида ошибся, неуклюже пропустив мяч в ворота. Празднуя гол, подопечные Хуанде де Рамоса собрались в круг и воздели руки к небу. Так они почтили память своего рано ушедшего из жизни товарища.

Во втором тайме все поменялось. Уже "Милан" забил дважды. Причем в голах поучаствовали те, кому это не положено по амлуа и функциям на поле. Навес на Индзаги в первом голе сделал ни кто иной как Гатуззо. А победный мяч записал на свой счет чешский защитник Марек Янкуловски, похоже, наконец, освоившийся в миланском суперклубе. Интересно, что Янкуловски совсем не радовался своему голу, что также можно расценивать как дань памяти Пуэрте. Итог встрече подвел Кака, добивший мяч после пенальти, который сам же сперва не реализовал.

Для "Милана" эта победа в Суперкубке стала пятой в истории, а "Севилья" не смогла повторить успех прошлогодней давности.

Монако. Суперкубок Европы.
"Милан" - "Севилья" - 3:1 (0:1)
Голы: Индзаги, 55, Янкуловски, 67, Кака, 87 - Ренато, 14
Нереализованный пенальти: Кака ("Милан"), 87

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх