Футбол: "Милан" и "Реал" приедут в Москву не из-за денег, считает Сергей Липатов

01 августа 2007 18:11

Председатель совета директоров московского "Локомотива" Сергей Липатов ждет с нетерпением первого в истории розыгрыша Кубка РЖД, который пройдет в Москве с 3 по 5 августа 2007 года. В нем примут участие 9-кратные обладатели Кубка чемпионов - мадридский "Реал", 7-кратный обладатель трофея "Милан", один из самых титулованных клубов Голландии - ПСВ, а также столичный "Локомотив". По мнению Липатова, столь серьезные соперники согласились на приезд в Москву вовсе не из-за суммы гонораров.

- Переговоры с нашими соперниками проходили очень легко, - рассказал Липатов в интервью газете "Коммерсант". - Да, у нас разные страны, разные менталитеты, но эти факторы не помешали. Хочу сказать, что для наших гостей гонорары за выступление на кубке были важны, но приехали они, по моим ощущениям, не только из-за них, а еще потому, что клуб "Локомотив" и город Москва являются сегодня значимыми величинами в мировом футболе.

Также Сергей Липатов подтвердил сумму, в которую принимающей стороне обойдется проведение турнира, и выразил уверенность, что для футболистов "Локомотива" участие в нем пойдет в пользу, несмотря на довольно насыщенный календарь.

- Я никогда не скрывал сумму расходов, которые понесет клуб, - 6 миллионов евро. Ошибаются те, кто думают, будто бы мы совсем не заботимся о коммерческой стороне вопроса. Мы с самого начала понимали, что потраченные деньги желательно вернуть. И, могу вас заверить, сегодня мы близки к самоокупаемости. Что касается загруженности игроков "Локомотива", которым предстоит концовка чемпионата России и участие в Кубке УЕФА, то мы посоветовались с Анатолием Бышовцом и Юрием Семиным и пришли к выводу, что участие в Кубке РЖД команде не повредит. А, может быть, даже наоборот - пойдет на пользу.

Телеканал "Спорт" и портал sportbox.ru будут транслировать матчи Кубка РЖД. Следите за программой!

Фото: © Reuters/Paul-Hanna 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх