Футбол: Кобелев переиграл Адвоката

04 августа 2007 16:03

Московское "Динамо" в матче 19-го тура одержало волевую и красивую победу над санкт-петербургским "Зенитом" со счетом 4:2.

С самого начала первого тайма "Динамо", в этом сезоне почувствовавшее вкус к комбинационной игре, создало несколько хороших моментов у ворот Вячеслава Малафеева. На 18-й минуте с убойной позиции бил Комбаров, но голкипер сборной России выручил команду, а подоспевший на добивание Пименов промахнулся по мячу. Не забив с игры, "Динамо" отличилось со стандарта. Денис Колодин показал, что хорошо бить он может не только с пенальти, отправив мяч точно под перекладину. Колодину в этой встрече предстояло несколько раз перевоплотиться из героя в антигероя. Под занавес первого тайма он сыграл рукой в своей штрафной, и судья Игорь Егоров назначил пенальти. Счет стал - 1:1. Во втором тайме защитник "Динамо" исправился, уже сам реализовав пенальти и сравняв счет - ранее усилиями Фатиха Текке питерские гости ненадолго вышли вперед.

После быстрого обмена голами начался тот самый открытый атакующий футбол, который редко увидишь в российском чемпионате. Шансы для взятия ворот были и у "Динамо", и у "Зенита". В этом течении игры более склонное к подобному футболу "Динамо" взяло вверх. Сперва после двухходовки Хохлов-Гранат отличился португалец Дани, а итоговый счет в матче установил Руслан Пименов, без помех пробивший головой. 4:2 - феерическая победа "Динамо".

После этой победы "Динамо" сравнялось по очкам с "Москвой", которая идет на третьем месте и завтра будет играть дома с "Рубином".

Чемпионат России. Премьер лига

Матч 19-го тура

"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 4:2 (1:1)
Голы:
Колодин, 29, 54, с пенальти, Данни, 64, Пименов, 81 - Тимощук, 42, с пенальти, Текке, 48

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх