Футбол: Хет-трик Кержакова вывел Россию в лидеры группы E

02 июня 2007 20:54

Сборная России в отборочном матче Евро-2008 обыграла на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге команду Андорры - 4:0.

Победу команды Гуса Хиддинка предопределил хет-трик форварда испанской "Севильи" Александра Кержакова, который отличился на 8, 16 и 49 минутах игры. Четвертый мяч в ворота гостей на 71 минуте забил сменивший Кержакова во втором тайме нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев.

После этой победы наша сборная вышла на первое место в своей отборочной группе, правда, уже сегодня вечером ее могут сместить хорваты или израильтяне, матчи которых начнутся позднее.