Баскетбол: "Джазмены" сфальшивили в родных стенах

29 мая 2007 07:43

Четвертый матч финала Западной конференции между "Ютой" и "Сан-Антонио" закончился победой "шпор" - 91:79 (21:20, 29:22, 13:20, 28:17). Счет в серии теперь 3:1 в пользу техасцев, и они очень близки к тому, чтобы выбить команду Андрея Кириленко из турнира.

"Джазменам", выигравшим прошлую встречу, не удалось порадовать болельщиков еще одной домашней победой. "Юта", впервые за долгое время дошедшая до этой стадии турнира, проиграла свой первый домашний матч в текущем плей-офф и оказалась в шаге от вылета.

Во встрече, которая состоялась вечером в понедельник, у хозяев, по сути дела, играл только второгодок Дерон Уильямс, набравший 27 очков и отдавший 10 результивных передач. Остальные игроки стартовой пятерки - Карлос Бузер, Мехмет Окур, Андрей Кириленко (у россиянина 9 очков, 8 подборов и 4 блок-шота) - выглядели довольно бледно, полностью проиграв соперникам борьбу под щитом.

В добавок ко всему хозяева умудрились получить четыре технических фола, присуженных в том числе тренеру Джерри Слоуну, буйствовавшему у кромки площадки, и обычно выдержанному Дереку Фишера, среагировавшему на провокацию Ману Жинобили. Все это в итоге и предопределило поражение "Юты".

В составе "Сан-Антонио" самым результативным стал Тим Данкан, у которого 19 очков и 9 подборов. Неожиданно ярко выступил аргентинский резервист "шпор" Фабрисио Оберто, ранее особо не блиставший, а в этом матче "разразившийся" 11 подборами и 11 очками.

Следующий матч серии состоится в среду, в Сан-Антонио - городе, где "джазмены" начиная с 1999 года проиграли 18 матчей подряд. "Юте" придется или прерывать это безрадостную серию, или досрочно уходить на летние каникулы.

фото: AFP 

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх