Специальный проект Sportbox.ru. Короли и наследники. Лига чемпионов - 2014/15
Месси: 13 мгновений игры

Накануне финала Лиги чемпионов в Берлине Sportbox.ru решил вспомнить о некоторых еврокубковых подвигах лучшего бомбардира знаменитого клубного турнира.

Месси празднует два гола в ворота "Штутгарта" на стадионе "Камп Ноу" в 2010 году / Фото: © Getty Images

Один из первых матчей Лионеля Месси в Лиге чемпионов – с греческим "Панатинаикосом" на "Камп Ноу" в ноябре 2005 года. Всего аргентинец провел 98 игр в этом престижном турнире / Фото: © Getty Images

"Арсенал" – один из самых пострадавших от Лионеля Месси клубов. В четвертьфинале Лиги чемпионов 2010 года аргентинец забил в ворота англичан в Барселоне все четыре гола (4:1) / Фото: © Getty Images

Аргентинец всегда готов разделить свой успех с партнерами и болельщиками / Фото: © Getty Images

Месси забивает второй гол в ворота "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов 2009 года / Фото: © Getty Images

Перед матчем с "Интером" в групповом турнире сезона-2009/10. "Барселона" позднее встретится с итальянцами еще раз – в полуфинале и потерпит поражение от команды Жозе Моуринью / Фото: © Getty Images

Полуфинал Лиги чемпионов с "Интером" в 2010 году "Барселоне" не удался. У Месси настроение хуже некуда / Фото: © Getty Images

Редкий кадр: расстроенный Месси в матче с "Баварией" в 2009 году. Поводов для печали в действительности не было: аргентинец забил два гола, а "Барселона" выиграла 4:0 / Фото: © Getty Images

Знаменитый прицельный удар левой аргентинца: в этот раз мяч отправляется в ворота "Баварии" в четвертьфинале Лиги чемпионов-2008/09 / Фото: © Getty Images

Один из способов отпраздновать очередной гол – на этот раз в ворота "Базеля" на выезде / Фото: © Getty Images

Даже цепкий Хаби Алонсо оказался не в состоянии удержать Месси в поединке "Ливерпуль" – "Барселона" / Фото: © Getty Images

За это нарушение против Месси игрок "Челси" Асьер Дель Орно был удален с поля / Фото: © Getty Images

Мальчик в голубом. Месси перед матчем с "Селтиком" в феврале 2008 года / Фото: © Getty Images