«Динамо» и «Локомотив» включаются в борьбу за чемпионство на Sportbox.ru

27 апреля 2014 02:51

Во второй игровой день «Финала шести» мужской суперлиги в Екатеринбурге в борьбу вступят столичное «Динамо» и новосибирский «Локомотив». Sportbox.ru покажет оба матча в прямом эфире, начиная с 14:25 по московскому времени.

После волевой победы над нижегородской «Губернией» «Зениту» предстоит решать вопрос выхода в полуфинал в матче с «Локомотивом». Потерю казанцами очка в первом матче, конечно, предположить было сложно, если бы не одно очень важное привходящее обстоятельство. На одной из тренировок в ходе подготовки к «Финалу шести» травму голеностопа получил Максим Михайлов. Компенсировать потерю такого игрока, разумеется, невозможно, что, однако, совершенно не означает, что команда Владимира Алекно лишилась шансов бороться за победу.

Функции лидера нападения, как и следовало ожидать, взял на себя американский доигровщик Мэтью Андерсон. И, надо сказать, со своей задачей легионер справился блестяще, настреляв 32 очка и реализовав 64% своих шансов в атаке. Одним из решающих тактических шагов, на который пошел Владимир Алекно, стала замена связующего Николы Грбича на молодого Игоря Кобзаря в четвертом сете. Кобзарь сумел усилить подачу, передернуть рисунок казанского нападения, а главное – завести команду, мобилизовать на продолжение борьбы. Интересно, кто из связующих начнет в основе матч против «Локомотива»?

Железнодорожники, проведшие весь сезон ни шатко, ни валко, имеют отличную возможность воспользоваться проблемами «Зенита». Команда быстро решила свою задачу в четвертьфинале и имела достаточно времени на подготовку. Но важнее даже другое: в коротком плей-офф против «Факела» подопечные Андрея Воронкова, кажется, наконец, нашли ту игру, в поисках которой провели без малого семь месяцев. В хорошей форме доигровщики Лукаш Дивиш и Ореол Камехо. Павел Мороз очень прибавил в уверенности и сумел минимизировать собственные ошибки в атаке.

Некоторую проблему, конечно, представляет травма центрального блокирующего Антона Асташенкова, но совсем еще юный Ильяс Куркаев худо-бедно успевает пристраиваться к своим крайним, а иногда и в центре что-то прихватывает. Правда, на инструктаж Куркаева Воронкову зачастую приходится тратить в перерывах львиную долю времени, но в целом картины резервист не портит.

В нынешнем сезоне «Зенит» и «Локомотив» встречались часто – два раза в Лиге чемпионов и еще однажды в «регулярке». Во всех трех случаях победа осталась за казанцами. Но нынешний матч – совершенно новая история. Сумеет ли «Локо» остановить раненый «Зенит», можно будет выяснить из трансляции, которая начнется в 14:25 по московскому времени.

Волейбол: «Локомотив» — «Зенит-Казань». Чемпионат России. «Финал шести»

Кемеровский «Кузбасс» в первом матче проиграл «Белогорью». Ничего удивительного в этом нет. Сопротивлялись подопечные Дениса Матусевича достойно, но все-таки класс команд на сегодня разный. Это данность. Закономерно поэтому, что после матча наставника кемеровчан больше беспокоил не результат, а тот эмоциональный фон, который показали, а вернее, не показали его игроки.

- Наша команда сыграла достойно, - подчеркнул Матусевич. - Единственное, после тех матчей, которые мы провели накануне, у нас не осталось эмоций, а без них играть очень трудно. Соперник – команда высочайшего уровня. Мы выдержали многие моменты, но «Белогорье» было сильнее в подаче и реализовывало контратаки лучше.

Само попадание «Кузбасса» в «Финал шести» с девятого места на предварительном этапе – уже победа. Особенно с учетом всех трудностей, через которые прошла команда. Однако в том, что Сергей Макаров и его партнеры на достигнутом не остановятся, сомнений быть не может. Не такого характера эти игроки. Задача, между тем, перед ними архисложная. Московское «Динамо» в четвертьфинале не встретило серьезного сопротивления со стороны «Прикамья», зато имело вполне себе приличную игровую практику. Команда на ходу, не имеет травмированных и всерьез может в сложившихся условиях рассчитывать на награды.

Кроме того, соперника по первому для себя матчу «динамовцы» знают, как облупленных. По ходу регулярного сезона подопечные Маричева уже дважды обыграли «Кузбасс». Правда, имели дело они с несколько другим в психологическом отношении коллективом. Так ли сильно изменился с тех пор «Кузбасс», покажет матч, за которым можно будет следить по трансляции на нашем портале. Начало – в 16:55 мск.

Волейбол: «Кузбасс» — «Динамо» М. Чемпионат России. «Финал шести»

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх