22.10.2013
19:30
СКА

Санкт-Петербург

• Добро пожаловать в Нижнекамск! 7 поражений подряд потерепел "Нефтехимик", и сегодня, чтобы прервать неудачную серию необходимо побеждать главного фаворита чемпионата - СКА. Армейцы в последнем матче также не порадовали своих болельщиков, уступив в Уфе. Перед матчем защитник питерцев Алексей Семенов сказал, что проблем с настроем не будет и матч станет принципиальным для его команды. Сегодня стало известно, что покинул нефтяников Радивоевич, чуть раннее ушли Анисин и Демагин. В составе СКА главное изменение на последнем рубеже: ожидается дебют в сезоне Шикина.
  • Составы команд по звеньям. СКА: Шикин; Даллман – Александров, Торесен – Мортенссон – Тихонов; Калинин – Рясенский, Ковальчук (к) – Шипачев – Червенка; Семёнов – Чудинов, Скачков – Кучерявенко – Поникаровский; Юдин, Сигарёв – Малышев – Макаров. НХ: Далтон; Белов – Мамашев, Полыгалов – Коукал – Людучин; Березин – Космачёв, Осала – Цибак (к) – Миловзоров; Щитов – Романов, Якимов – Таратухин – Комаристый; Беляков – Куликов, Я. Альшевский – Хохряков – С. Альшевский;
  • Начало матча в 19:30, не пропустите!
  • 01:00 С атаки хозяев 3 в 2 начинается игра. Миловзоров решил не отдавать в центр на Коукала и сам бросил от левого борта прямо во вратаря.
  • 01:00 Отвечает резким кистевым броском Ковальчук со средней дистанции. Далтон в игре.
  • 02:00 Из круга вбрасывания стреляет Тихонов, шайба покидает пределы площадки.
  • 03:00 С преимуществом гостей проходят первые минуты. Далтон уже совершил несколько сейвов.
  • 05:00 Семенов щелкает от синей после оставления Ковальчука. Вратарь на месте.
  • 07:00 3-7 по броскам к седьмой минуте первого периода. Пока без голевых моментов.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Неожиданно с разворота бросал один из братьев Альшевских. Шайба попала в штангу с внешней стороны. Стараются при любой возможности бросать по воротам хозяева.
  • 10:00 В последние минуты перехватили нефтяники инициативу. Все чаще приходится Шикину вступать в игру. С хорошим настроем вышли на игру подопечные Крикунова.
  • удаление10:33 Фол: Подножка. Удален Березин Максим (Нефтехимик) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (СКА).
  • 12:00 Выводят Ковальчука на бросок партнеры. Нужно поправить прицел Илье.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Людучин обокрал защитника и создал отличный голевой шанс для Коукала, не попал в дальний угол чех с убойной дистанции.
  • 13:00 Слабо в большинстве выглядели армейцы. Как будто продолжается неудачная игра в Уфе для СКА.
  • 14:00 Из-за ворот выезжал Макаров, бросил с бэкхенда в ближний угол - успел переместиться Далтон.
  • 15:00 Шикин уверенно справляется с броском Осалы с острого угла. Напомним, что Салак получил травму, а Ежов неудачно сыграл с "Салаватом". Решил дать шанс Ялонен чемпиону молодежного чемпионата мира 2011 года.
  • гол15:47 Гол: Тихонов Виктор (СКА). Ассистент Шипачев Вадим (СКА). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Открывают счет гости! Тихонов со входа в зону решил бросить в ближний угол, был закрыт Далтон собственным защитником и не успел среагировать. 10-й гол в сезоне для Виктора.
  • удаление17:21 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Калинин Дмитрий (СКА) на 2+2 мин. Пострадал Коукал Петр (Нефтехимик). 4 минуты будут иметь большинство хозяева.
  • 18:00 Пятерка Цибака на льду. Миловзоров выцеливал в дальний угол. Мимо.
  • 19:00 Несколько моментов создают в концовке хозяева, но сравнять счет никак не удается.
  • В равной борьбе прошел первый период. Одну быструю атаку СКА пропустили нефтяники, но этого хватило питерцам, чтобы открыть счет в матче. Имели шансы забросить шайбу "в раздевалку" хозяева, но реализовать большинство не удалось. Броски: 9 - 11.
  • 21:00 В меньшинстве начинают период армейцы. Еще полторы минуты есть для реализации у хозяев.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Жарко у ворот Шикина! Должны были сравнять счет Белов и Коукал, но не хочет шайба идти в ворота!
  • гол23:04 Гол: Миловзоров Егор (Нефтехимик). Ассистент Мамашев Ренат (Нефтехимик). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! И все-таки сравнял счет "Нефтехимик"! Миловзоров сместился в центр от правого борта и бросил в ближний угол на неудобной высоте для вратаря. Шикин впервые не выручил.
  • 25:00 10 бросков за 5 минут второго периода нанесли хозяева. Потрясающее начало для нефтяников.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Дважды в упор бросает Миловзоров. Словно подменили в перерыве хозяев!
  • удаление25:09 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Торесен Патрик (СКА) на 2 мин. Пострадал Белов Николай (Нефтехимик).
  • 27:00 Ни разу не смогли закрепиться в зоне соперника хозяева за две минуты.
  • гол27:21 Гол: Торесен Патрик (СКА). Ассистент Ковальчук Илья (СКА). Счёт 1:2. ГОООООООЛ! Торесен сразу после появления на льду убежал в атаку с Ковальчуком, Илья отдал идеальный пас и норвежец в борьбе с Мамашевым замыкал уже в пустые ворота.
  • 30:00 В случае победы сегодня СКА вновь возглавит общую турнирную таблицу КХЛ.
  • 31:00 Активен Миловзоров у хозяев. В очередной раз вступает в игру Шикин после броска Егора.
  • удаление31:57 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Комаристый Александр (Нефтехимик) на 2 мин. Пострадал Макаров Игорь (СКА).
  • 33:00 Даллмэн и Калинин заряжают от синей, справляется не без труда Далтон.
  • 34:00 Червенка после отличного перевода Ковальчука бросал из круга вбрасывания. Вратарь на месте.
  • 38:00 Успокоилась игра к концу периода. Перестали возникать оструе ситуации у ворот СКА, а питерцы спокойно действуют по счету.
  • Смогли после стартового натиска сравнять счет хозяева, а если бы не Шикин, то и вышли бы вперед. Однако СКА к середине периода выровнял игру, а благодаря индивидуальному мастерству Ковальчука и Торесена вышел вперед. Броски после двух периодов: 23 - 23.
  • 43:00 В неспешном темпе начали период команды, хотя казалось, что пойдут вперед хоккеисты "Нефтехимика".
  • 45:00 Чудинов мощно бросает от синей. С трудом щитком обивает Далтон.
  • 46:00 Скачков после паса Поникаровского из-за ворот едва не попадает в дальний угол.
  • 47:00 Ничего опасного не могут создать нефтяники в 3-м периоде. Березин набрасывал от синей - партнеры не сумели изменить полет шайбы.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Ковальчук со средней дистанции бросал после паса Шипачева. Казалось, что шайба попадет в ближний угол, но Далтон справился.
  • 49:00 Забыли перед воротами Поникаровского, не смог мощный форвард с бэкхенда пробить вратаря.
  • 52:00 Гораздо ближе сейчас СКА к заброшенной шайбе. Тихонов и Торесен имели возможность, чтобы решить все в этом матче.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Станислав Альшевский едва не сравнивает счет! С пятака не смог переиграть Шикина молодой нападающий. Отличный матч проводит вратарь!
  • гол54:01 Гол: Червенка Роман (СКА). Ассистенты: Шипачев Вадим (СКА), Ковальчук Илья (СКА). Счёт 1:3. ГООООООООЛ! Червенка проснулся! Давно не забивал лучший бомбардир СКА в сезоне. Блестящая трехходовка Ковальчук - Шипачев - Червенка заканчивается броском чеха в упор. 3:1 - по такой игре это практически все.
  • 57:00 3 минуты остается играть в 3-м периоде. Нужно атаковать хозяевам, а вся игра в зоне "Нефтехимика" проходит.
  • 59:00 Крикунов даже не собирается менять голкипера. Доводит СКА матч до победы и выходит на первое место в КХЛ!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.