25.03.2014
16:00
Металлург

Магнитогорск

• Привет всем любителям хоккея! Продолжаются хоккейный баталии, и сегодня, в рамках 1/2 финала Восточной конференции, мы посмотрим четвертый матч серии между "Сибирью" и "Металлургом"! Счет в противостоянии 3-0 в пользу магнитогорского коллектива, но не стоит заранее говорить, что все уже решено, новосибирцы не раз преподносили сюрпризы, а сегодня повод как нельзя лучше - день рождения отмечает их наставник, Дмитрий Квартальнов.
  • Стартовые составы команд: "Сибирь": Белов - Мартынов; Моня  - Лехтеря - Энлунд; "Металлург": Антипин - Бирюков; Мозякин - Коварж - Зарипов.
  • Все готово к началу встречи. Слушаем гимн, и начинаем!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Коскинен и Кошечкин на страже ворот, как и обычно
  • 01:00 На стартовом вбрасывании гости сильнее оказались. Первые смены команд без атак провели.
  • 02:00 Готов был вступить в игру Кошечкин. От круга вбрасывания на его владения бросок шел.
  • удаление01:55 Фол: Задержка клюшкой. Удален Романов Александр (Сибирь) на 2 мин.
  • 02:00 Звено Коваржа на реализацию выходит.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Неплохой розыгрыш, и бросает со средней Данис Зарипов. Кипер справляется, как и с последующим дальним выстрелом Мозякина.
  • 04:00 Отбиваются хозяева, с полном составе "Сибирь"!
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Казионов неплох! Из-за ворот попробовал накатить на ворота, и потом с пятака свой же отаскок подправлял - Коскинен!
  • гол05:42 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистенты: Коварж Ян (Металлург), Григоренко Евгений (Металлург). Счёт 0:1. ГООООООЛ! 2 в 1 выкатывались на ворот гости. С легкостью на дальней штанге замыкал Зарипов скидку Григоренко. Коскинен за шайбой перемещаться не успевал.
  • удаление07:50 Фол: Ли Крис (Металлург) нарушает правила. Пострадал Шумаков Сергей (Сибирь). Прострельный пас Санникова на Шумакова прошел, Сергей прорвался к воротам, там то его и остановил Ли.
  • 09:00 Позиционно атакуют сибиряки. Кугрышев на пятаке мог отличаться, но раньше чем нужно махнул клюшкой.
  • гол09:16 Гол: Лекомцев Иван (Сибирь). Ассистент Кутузов Александр (Сибирь). Счёт 1:1. ГООООООЛ!!! Идеальным по силе и точности получается дальний бросок у Лекомцева! Кошечкину на пятаке загораживали обзор, и ничего не смог поделать Василий.
  • 11:00 Кошечкин отлично играет на выходе. Все возможные траектории полета шайбы перекрыл.
  • удаление11:58 Фол: Подножка. Удален Шумаков Сергей (Сибирь) на 2 мин.
  • 13:00 Полторы минуты в большинстве первое звено провело. И, нужно сказать, моментов было не много. Гостям даже закрепиться в чужой зоне с трудом удалось.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Антипииин!!! Что творит защитник! Два убойнейших броска на последних секундах большинства наносил. Коскинен стена!
  • удаление14:07 Фол: Незаконное и Опасное снаряжение. Удален Осала Оскар (Металлург) на 2 мин. Потерял Осала на чужом пятаке шлем, и в таком виде продолжил борьбу.
  • 16:00 Не получается на сей раз у сибиряков ничего. Даже моментов у ворот Кошечкина не было.
  • 16:07 В равных составах команды.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Шумаков заложил вираж, от бортика сместился к воротам, с намерением в ближний угол шайбу завезти. Грубо против него защита играет, и сам чуть было в воротах не оказывается Сергей.
  • гол19:02 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистент Бирюков Евгений (Металлург). Счёт 1:2. ГООООООЛ!!! Классной передачей Бирюков по флангу отправляет в прорыв Мозякина. С легкостью уходит Сергей от игроков обороны, и расправляется в ближнем бою с кипером!
  • удаление19:39 Фол: Удар ногой. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Шумаков Сергей (Сибирь).
  • Благодаря голу "в раздевалку" в исполнении лучшего бомбардира плей-офф, отправляются команды на первый перерыв при счете 1-2.  Броски в створ: 10-10
  • 21:00 "Сибирь" на старте второго периода в большинстве играет. Чуть более полутора минут так провести предстоит.
  • 21:00 Мартынов под бросок Белову переводил - не получается у защитника бросить как следует.
  • 22:00 Алексеев, уже в равных составах, наброс на ворота совершает - не идет шайба в цель. Отбрасываются гости.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Бутузов! Очень опасно  выкатывал на ворота молодой форвард хозяев сейчас!
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Вааау! Точнейший пас из-за ворот на Коскиранту проходит. Без подготовки бросает финн - прямо во вратаря! Ударно новосибирцы второй игровой отрезок начинают!
  • удаление24:42 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ожиганов Игорь (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Юньков Михаил (Металлург). Юньков от двоих соперников сумел увернуться, выкатит на ворота, но сзади задерживают его клюшкой. Удаление будет. Это плей-офф...
  • 26:00 Как обычно первое звено магнитогорцев на розыгрыш вышло. Первая минута без особых моментов проходит.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: А вот вторая сверхударной выходит! Заперли гости сибиряков в их зоне. Град бросков по воротам, Коскинен выстоял!
  • удаление27:35 Фол: Удар клюшкой. Удален Квартальнов Никита (Сибирь) на 2 мин. Не успели сибиряки перевести дух в равных составах, как вновь в меньшинстве остаются.
  • удаление27:41 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Осала Оскар (Металлург) на 2 мин. Пострадал Ожиганов Игорь (Сибирь).
  • 29:00 Мозякин доставляет шайбу в чужую зону, подключает к атаке Антипина. Бросок защитника с ползоны следует - Коскинен далеко из ворот выкатился, и уверенно шайбу укротил.
  • гол29:37 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Григоренко Евгений (Металлург), Ли Крис (Металлург). Счёт 1:3. ГООООООЛ!!! Дубль Мозякина! Хороший по точности пас Григоренко, и мастер своего дела момент не упускает! С убойной дистанции точно в ворота! На отложенном штрафе хозяева играли.
  • 29:41 Команды в полных составах играют.
  • 32:00 Гости не сбавляют оборотов. Игра чуть успокоилось, но активнее продолжают быть магнитогорцы.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Дальний бросок наносит Маленьких. Коскинен перед собой отбил шайбу, и на добивании моментально оказывается Коварж. Жестко против чеха играет Квартальнов, вытесняя с пятака.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Момееент! С пятака расстреливает ворота Шумаков. Но бросок получается не таким хитрым, и Кошечкин с видимой легкостью укрощает шайбу!
  • удаление38:38 Фол: Коскиранта Ярно (Сибирь) нарушает правила. Пострадал Казионов Дмитрий (Металлург). Фолит в атаке Коскиранта. Вкатил финн в зону, и сбил с ног нападающего.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Коскинен!!! Вот это сейв! Убойнейший по силе бросок наносил Коварж - спасает кипер от четвертой пропущенной шайбы свою команду!
  • Удается гостям закрепить свое преимущество во второй двадцатиминутке. 1:3, перерыв! Броски в створ: 7-11.
  • 41:00 Гости на старте периода в большинстве доигрывают.
  • 41:00 Впятером по инерции атакует "магнитка", Крис Ли несильным броском атаку завершал. Вратарь!
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Неплохой контрвыпад совершило третье звено сибиряков. Шумаков на пятак выкатывал в надежде на перевод - но его не случилось.
  • 43:00 Тимкин ледяной стружкой "окатил" голкипера. Спокойно отнеслись защитники к этому.
  • 44:00 Энлунд от синей линии набрасывает шайбу в сторону ворот. Не очень заметны сегодня финны в составе "Сибири", как впрочем, и во всей этой серии
  • 45:00 "Металлурги" не особо сейчас в чужую зону идут, докатывают матч на средних скоростях. Как бы не наказали их сибиряки!
  • гол47:01 Гол: Кугрышев Дмитрий (Сибирь). Ассистенты: Коскиранта Ярно (Сибирь), Белов Вячеслав (Сибирь). Счёт 2:3. ГООООООООЛ!!! Интриге быть! Красиво разыгрывают хозяева! Белов выполнил поперечную передачу на дальнюю штангу, где в касание замкнул Кугрышев!
  • травма49:00 Травма: Григоренко на льду. Только с помощью штатного доктора поднимается Евгений. Надеемся, обойдется без серьезных травм.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: На кураже атакует "Сибирь"! Моня хитро в падении наносит бросок - немного не повезло, разминулась шайба со створом ворот.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Ух, как взвинтили темп хозяева! При первой удобной возможности стараются новосибирцы на пятак доставлять шайбу.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Штанга!!! Шумаков заряжает с дальнего пятака! А ведь все сделал для того, чтобы забить! Обыграл защитника, с вратарем разобрался! Не повезло!
  • 53:00 Мозякин редкую в третьем периоде "вылазку" совершает, но шайба после броска выше ворот летит.
  • 55:00 Моментище у Энлунда. С чистого льда с ползоны зарядил - мимо ворот.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Из-под защитника от левого круга вбрасывания. Шайба, срикошетив в заградительную сетку отлетает.
  • удаление56:05 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Маленьких Владимир (Металлург) на 2+10 мин. Пострадал Санников Степан (Сибирь). До предела накалены стратсти, и даже у таких опытных игроков нервы не выдерживают!
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Кутузов в касание со средней дистанции палит - щитками Кошечкин отражает. Сибиряки прижали к воротам гостей.
  • 56:05 Не без труда, но выстояли магнитогорцы.
  • замена58:45 Замена вратаря: Коскинен Микко (Сибирь) покидает ворота. Пустые ворота.
  • удаление59:02 Фол: Толчок на борт. Удален Мозякин Сергей (Металлург) на 2 мин.
  • 59:00 Тайм-аут берет Квартальнов. Меньше минуты на финальный штурм.
  • 60:00 От круга вбрасывания Энлунд завершает - не точно.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Решающую победу одерживает "Металлург", и становится первым финалистом Восточной конференции! Новосибирскому коллективу спасибо за сезон, это было по-настоящему круто!