• Приветствуем всех любителей спорта! Сегодня на арене "Мальме" в одноименном городе сборная России проведет свой заключительный матч в рамках шведского этапа "Евротура"! На этот раз противостоять дружине Зинэтулы Билялетдинова будет чешская команда. Странную серию выдали чехи: в своем стартовом матче всухую переиграли хозяев соревнований, но потом также всухую уступили финнам. Какие еще сюрпризы преподнесет эта команда-загадка - узнаем сегодня в 16.00 из текстовой трансляции на sportbox.ru!
  • Наша сборная  в случае сегодняшней победы в основное время матча гарантирует себе первое место на "Шведских играх", а также досрочную победу в общем зачете "Евротура"! В этом случае четвертый этап турнира, который пройдет в конце апреля в Чехии, можно будет расценивать как тренировку перед Чемпионатом Мира!
  • Одно изменение в составе нас ожидает. Вместо блистательно сыгравшего вчера Василия Кошечкина место в рамке займет Константин Барулин!
  •  Матч начнут: У России - Никулин-Бирюков, Радулов - Шипачев - Мозякин. У Чехии - Крейчик-Крайичек, Тенкрат - Новотны - Иргл.
  • Команды уже на льду. Считанные минуты остаются до начала встречи.
  • 00:00 Поехали!!! Выигрывают стартовое вбрасывание чехи
  • 00:00 Завязалась борьба у борта в зоне соперника. Удается им вывести оттуда шайбу.
  • 00:00 В хорошем темпе началась игра, быстрые смены проводят команды, но вот потревожить вратарей пока не удается.
  • 00:00 Не хватило немного скорости Моякину, чтобы уйти от защитника. Заблокировал чех бросок, и шайба от его клюшки покидает пределы площади.
  • 00:00 Радулов не успевает сделать передачу на Моякина из-за ворот, но обостряют ребята ситуацию!
  • удаление04:37 Фол: Подножка. Удален Новотны Иржи (Чехия) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Россия).
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Коварж в игре! После броска Антона Белова ловушкой забирает шайбу чешский голкипер!
  • 00:00 Располагаются в зоне соперников наши игроки. Комбинируют, но до броска не доходит дело.
  • 00:00 И вновь тащит Коварж!!! После ноброса от правого борта от Мозякина переправлял в ворота Радулов!
  • 00:00 Плотников с шайбой. Простреливал вдоль ворот-  не доходит до наших шайба, но сохранить ее все же удается!
  • 00:00 Здорово вернулись наши нападающие в свою зону - разобрали всех чехов, и захлебнулась в итоге атака на наши ворота!
  • 00:00 А вот и первый бросок по нашим воротам! На десятой минуте это свершилось! Крейчик от синей набрасывал!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Моментище!!! Радулов на своей синей подкараулил ошибку чехов, убежал 1 в 0 , но переиграть вратаря не смог...
  • 00:00 Хороший перехват на выходе из зоны подловил Кузнецов. Коварж был полностью готов к такому развитию событий!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Потерял из виду шайбу Барулин после рикошета. А ведь опасно получилось то! Шайба была у него за спиной, да еще и в непосредственной близости от нападающего!
  • 00:00 Тихонов здорово поборолся у борта, но передача на пятак, увы, была безадресной.
  • 00:00 В ближний угол, убежав в контратаку, стрелял Вондрка. Барулин надежен!
  • удаление16:59 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Первое меньшинство в матче для нашей команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Закрывали Барулину видимость на пятаке. Щелчок от синей - но без проблем щитком отбивает шайбу наш голкипер!
  • 00:00 В полных составах играют команды. Беззубо смотрелось большинство в исполнении чехов.
  • Перерыв! Сложно пока приписать явное преимущество какой-либо из команд. В первой половине периода лучше смотрелись россияне, но что-то упорно мешало "размочить" счет. Ну а потом собрались чехи, и подравняли статистику встречи.
  • 14 - 13 счет по броскам в первом периоде
  • 00:00 Стартовал второй! Выигрывают чехи вбрасывание
  • 00:00 Удачно выкатилсь из ворот Барулин. Отбивает он шайбу после щелчка издали Тенкрата
  • 00:00 От красной линии с центра поля зарядил Томаш Мойжиш. Семечки для Барулина!
  • 00:00 Никулин от синей линии бросал - мимо! Но расторопнее оказались наши игроки, подбираем шайбу!
  • удаление23:20 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Адамски Марек (Чехия). Проиграл позицию Александр, и придержал клюшкой чеха.
  • 00:00 Готовится появиться на площадке оштрафованный игрок - не создали чехи ничего сверхопасного за эти 2 минуты. Даже по воротам не бросили.
  • 00:00 Выбираются из зоны россияне. Кокарев бросал, но в конек защитнику попадает шайба!
  • 00:00 Совершенно пустые трибуны сегодня на арене...
  • удаление26:29 Фол: Грубость. Удален Петружалек Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Бирюков Евгений (Россия).
  • 00:00 Шанс на реализацию лишнего игрока у нашей команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, какой моментище упускаем! Радулов выводил Широкова позицию для броска, но броском с кистей не попадает в створ ворот Сергей.
  • удаление28:23 Фол: Подножка. Удален Пережогин Александр (Россия) на 2 мин.
  • гол29:56 Гол: Иргл Збынек (Чехия). Ассистент Тенкрат Петр (Чехия). Счёт 0:1. ГОЛ! Реализуют большинство чехи! Немного ошибся Барулин с передачей. Тенктат первым броском в створ ворот не попал, но подстраховавший его Иргл довел дело до логического конца.
  • 00:00 По левому борту классный проход выдал Шипачев! Прошел на пяток, но вот мимо Коваржа шайбу пропихнуть не смог!
  • удаление32:37 Фол: Задержка клюшкой. Удален Тенкрат Петр (Чехия) на 2 мин.
  • 00:00 Отличный выпадает шанс нам, чтобы сравнять счет в сегодняшнем матче!
  • 00:00 Пролетела первая минута большинства . Попов с ближней штанги пытался завести шайбу в ворота через "забор" из защитников.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Широков на Пережогина, н, казалось бы, можно поражать уже пустой угол ворот, но не сумел как следует принять шайбу Александр.
  • удаление35:18 Фол: Задержка клюшкой. Удален Казионов Дмитрий (Россия) на 2 мин. Пострадал Адамски Марек (Чехия). Уже второй раз в матче "зевают" наши игроки ускорение Адамского
  • 00:00 Не стремятся в атаку чехи. Средний бросок от синей легко отбивает Барулин.
  • 00:00 В полных составах на льду команды.
  • 00:00 Последняя минута второго периода, и , похоже, никто уже не будет форсировать события, и выяснение отношений команды оставят на 3 период.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Какой момент имел Тихонов! После дальнего броска Широкова не сумел добить в ворота шайбу Виктор!
  • С минимальным преимуществом сборной Чехии в счете уходим на второй перерыв в матче.
  • 00:00 Поехали в третий! Наши оказались лучше на стартовом вбрасывании
  • 00:00 Пережогин отлично действует! Удачно поборолся за шайбу, отправил ее на пятак, но безадресно, не успели к ней партнеры.
  • 00:00 Ошибаемся вновь! Чудинов ошибается за воротами, и только Барулин выручает нашу команду, отбивая посланную метров с четырех шайбу
  • 00:00 Бирюков борьбу за шайбу выиграл, пас на Какарева, тот на Плотникова, и очень плотно встретили Сергея чехи!
  • 00:00 Сдвинуты ворота у чехов. Не выдерживают напора нашей линии атаки!
  • 00:00 Попову досталось в столкновении с Тенкратом. Нарушения не было. На скамейке запасных наш нападающий.
  • 00:00 Мойжиш останавливает Варнакова за своими  воротами, а чешская атака также не находит продолжения  - офсайд.
  • 00:00 Чехи оттормаживают игру. Вперед не идут, но и с шайбой просто так не расстаются.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Радулов  делает передачу на Никулина. Наш капитан мог бы бросать из этой позиции, но решил тоже сыграть на партнера. На дальней штанге поддержать атаку никто не смог.
  • гол49:10 Гол: Недорост Вацлав (Чехия). Ассистенты: Крайичек Лукаш (Чехия), Вондрка Михал (Чехия). Счёт 0:2. ГОЛ! Удваивают преимущество чехи! Барулин отражает бросок со средней, Белов откидывает шайбу назад, прямиком на клюшку Недороста.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кашпар!!! Кошмар! Как прошает нас сейчас чех! Один с пятачка не забивает!
  • гол52:06 Гол: Кузнецов Евгений (Россия). Ассистент Попов Александр (Россия). Счёт 1:2. ГООООООООООООООООЛ!!! КУЗЯ!!! С пятачка добивает в ворота шайбу Евгений после броска Попова!
  • 00:00 Сокращается разрыв, и безусловно, заведет этот гол еще больше нашу дружину!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Пошло дело! Мозякин из круга вбрасывание - Коварж парирует. Радулову на добивании не дали сыграть.
  • удаление54:58 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Тенкрат Петр (Чехия). Как не во время случилось удаление это...
  • 00:00 Бросал с неудобной руки шведский нападающий. Барулин тяжело отбывает.
  • 00:00 В нашей зоне за 2 минуты до конца периода располагаются чехи.
  • 00:00 Последняя минута. Барулин уже готов покинуть свое место в рамке.
  • замена59:32 Замена вратаря: Барулин Константин (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 Тайм-аут берет наставник нашей команды за 28 секунд до сирены.
  • 00:00 Недорост из своей зоны выбрасывает шайбу. Мимо наших ворот, и проброс.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Коварж! Записывает на свой счет еще один сейв. С близкого расстояния бросал по воротам Радулов. Похоже, это был последний реальный шанс на перевод игры в овертайм...
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Несмотря на все предматчевые расклады выигрывают чехи сегодняшний матч, и возрождают интригу в общем зачете"Евротура"!