Суперфинал Кубка России был интереснее финала Лиги чемпионов, считает Виталий Дьяков

12 июня 2023 19:26

Бывший защитник «Ростова» Виталий Дьяков считает, что Суперфинал FONBET Кубка России получился интереснее финала Лиги чемпионов.

В воскресенье ЦСКА в серии пенальти победил «Краснодар» в Суперфинале Кубка России (1:1, по пенальти — 6:5). В субботу английский «Манчестер Сити» стал победителем Лиги чемпионов, одолев итальянский «Интер» (1:0).

— Финал — это нервы, поэтому [там] не всегда качественный и интересный футбол. Но Суперфинал Кубка России был даже интереснее финала Лиги чемпионов. ЦСКА был фаворитом до начала матча и стал победителем по его итогу. В серии пенальти (голкипер ЦСКА Игорь) Акинфеев в очередной раз показал свой класс. Армейцы выиграли Кубок России именно благодаря ему.

Мне кажется, серебро (в МИР РПЛ) и победа в Кубке России — это очень хороший результат для ЦСКА. Надо быть объективным: с «Зенитом» тяжело соперничать на длинной дистанции. Подбор игроков у клуба явно лучше всех, это видно даже по скамейке запасных.

Но, как мне кажется, прошедший сезон ЦСКА может занести себе в актив, — цитирует Дьякова «Чемпионат».