Межпланетная станция «Фобос-грунт», запущенная сегодня ночью с Байконура, не смогла взять курс на Марс. Старт ракеты-носителя со станцией прошёл успешно. В 5.20 по московскому времени «Фобос» должен был выйти на отлетную траекторию к Марсу, но этого не произошло, и он остался на околоземной орбите. / 9 ноября 2011 15:00