Сборная 20-летия. Выбор болельщиков

14 апреля 2013 12:49

Около месяца на нашем портале в рамках проекта, посвященного 20-летию чемпионата России, проходило голосование болельщиков, целью которого было определение символической сборной всех сезонов. Настало время подвести итоги и огласить окончательный выбор посетителей Sportbox.ru.

Среди вратарей безоговорочную победу одержал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, за которого отдали свои голоса без малого 44 тысячи респондентов, то есть намного больше, чем за Руслана Нигматуллина, Вячеслава Малафеева, Александра Филимонова и Сергея Овчинникова вместе взятых.

Позицию правого защитника занял Александр Анюков, который в премьер-лиге выступал лишь за две команды: «Крылья Советов» и «Зенит». Его виртуальные конкуренты за место в основе символической сборной (Рамиз Мамедов, Омари Тетрадзе, Дмитрий Парфенов и Вадим Евсеев) набрали значительно меньше голосов.  

Центр обороны нашей сборной имеет красно-синий окрас. Хотя борьба за эти две позиции в основе была весьма ожесточенной. Так нынешний тренер ЦСКА Виктор Онопко, выступавший в начале 90-х за «Спартак», совсем немного уступил своему подопечному Сергею Игнашевичу. Василий Березуцкий совсем на чуть-чуть опередил другого спартаковского представителя Юрия Никифорова. 

Слева в обороне расположился еще один армеец. Пускай сейчас Алексей Березуцкий не проходит в основу своего клуба, это ему не помешало опередить в голосовании звезд 90-х годов: Джейкоба Лекхето, Дмитрия Сенникова, Юрия Ковтуна и Дмитрия Хлестова.  

Обладатель уникального достижения Сергей Семак занял место в центре поля. Чемпион России в составе ЦСКА, «Рубина» и «Зенита» не оставил шансов своим визави: Владимиру Маминову, Элверу Рахимичу, Алексею Смертину и нынешнему одноклубнику Игорю Денисову. 

Атакующий треугольник в полузащите составили исключительно спартаковцы и это вполне объяснимо, учитывая ту фантастическую команду 90-х годов. Илья Цымбаларь, Андрей Тихонов и Егор Титов на протяжении многих лет были главной движущей силой красно-белых. Забыть это болельщики, конечно, не могли. 

Очевидным был выбор болельщиков и в отношении пары нападающих: армеец Вагнер Лав и зенитовец Александр Кержаков не оставили ни малейших шансов своим конкурентам. 

Довольно упорная борьба развернулась за звание лучшего тренера двадцатилетия. В итоге Олег Романцев, который восемь раз приводил «Спартак» к чемпионскому званию, опередил Валерия Газзаева – единственного на данный момент тренера, побеждавшего в чемпионате с двумя разными командами. Лучано Спаллетти, Юрий Семин и Курбан Бердыев своим коллегам уступили значительное количество голосов. 

Сборная 20-летия. Версия посетителей Sportbox.ru

    

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх