Олег Жолобов в гостях у Sportbox.ru

05 апреля 2013 01:15

В пятницу 5 апреля министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов в нашей студии в прямом эфире ответит на вопросы посетителей портала. Начало программы - в 19.00 по московскому времени.  

Как изменилась ситуация со спортом в Московской области за последние шесть лет — с момента принятия решения о проведении зимней Олимпиады-2014 в России? Какую поддержку получают базирующиеся в  МО профессиональные спортивных клубы, и есть ли у правительства в этом плане приоритеты?  218 детских спортивных школ в области — этого достаточно? Что сейчас важнее для МО — строить новые спортивные объекты или оптимально использовать имеющиеся?.. Вас интересуют эти или какие-то другие вопросы? Так задайте их Олегу Жолобову в комментариях к этой новости! 

Олег Жолобов

Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области (с 24 января 2013 года).

Родился 6 октября 1961 года на Украине (хутор Верхне-Дуванный Краснодонского райна Ворошиловградской области). В 1961 году семья переехала в Волгоград. В детстве увлёкся водным поло. Играл вратарём в детских, юношеских командах и основном составе волгоградского «Спартака». 

С 1980 по 1985 год учился на журфаке МГУ имени Ломоносова. Играл за команду мастеров по водному поло МГУ-«Буревестник». Неоднократный призер чемпионатов СССР по водному поло, обладатель Кубка СССР.  Мастер спорта международного класса. Кандидат психологических наук.

По окончании спортивной карьеры работал работал на телевидении и радио. Был специальным корреспондентом, комментатором, заместителем руководителя студии спортивных программ ВГТРК. Комментировал чемпионаты России, Европы и мира по футболу, водным видам спорта, чемпионаты мира по хоккею. В составе творческих бригад работал на Олимпийских играх с 1992 года. С 1992 по 2000 год - автор и ведущий обзорной еженедельной передачи «Футбол без границ».

Олег Жолобов работал помощником заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С.К Шойгу, советником Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Олег Жолобов - депутат Государственной Думы Российской Федерации Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, член фракции «Единая Россия». 

С 2000 года - вице-президент Федерации водного поло России. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Рейтинг регионов
По рейтингу По алфавиту
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх