Рио-2016. Чакветадзе ответил тем, кто считает его победу над Беленюком украденной

22 августа 2016 15:42

Олимпийский чемпион в греко-римской борьбе Давит Чакветадзе в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от новой схватки с украинским спортсменом Жаном Беленюком.

«Перед боем Роман Власов не дал подержать свою золотую медаль, а сказал мне: «Иди и побеждай». Несмотря на то, что я уже побеждал Беленюка раньше, спортивный мандраж перед финалом был, он есть у каждого спортсмена, тем более на Олимпийских играх. Но когда вышел на ковер, забыл обо всем, я выходил побеждать.

До схватки с Беленюком не общались, а после поздравили друг друга. Он сказал, что ждет реванша. Надеюсь, встретимся с ним в финале каких-нибудь международных соревнований.

Украденная победа? При всем уважении к спортсменам и тем, кто так считает, счет был 9:2. Тем более мы с Беленюком не первый раз боремся, я выигрывал у него со счетом 3:2 и 9:0. Так что тут нечего говорить. Счет показывает, какая была победа – украденная или нет. Наверное, министр спорта Украины плохо разбирается в правилах греко-римской борьбы, если так считает», - сказал Чакветадзе.

Давит Чакветадзе выиграл в финале Олимпиады-2016 в греко-римской борьбе в весе до 85 килограммов у украинца Жана Беленюка со счетом 9:2.

Источник: Матч ТВ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.