Пекин-2008: Безрадостная разделка

13 августа 2008 17:34

Мужская и женская гонки с раздельным стартом в рамках программы Олимпиады не принесли радости российским болельщикам. При этом, как отмечает корреспондент ТК «Спорт» Александр Гришин, наших соотечественников даже близко не было в числе тех, кто претендовал на медали.

Шансы Натальи Боярской перед началом женской разделки на 23,5 км оценивались ничуть не меньше, чем британки Эммы Пулей. Той самой, которая не захотела работать вместе с россиянкой в отрыве групповой гонки двумя днями ранее. Вот только Пулей со старта помчалась быстрее своей же фамилии, а у Натальи дела не заладились. И если бы не Армстронг, быть британке первой... С таким фамильным наследием лидеру сборной США можно и в «Тур де Франс» заявляться, и обратную сторону Луны осваивать. Начать Кристина решила с олимпийской разделки. И меньше, чем через 40 минут после начала гонки уже принимала поздравления, оправдав статус фаворита.

У мужчин фаворитом был Спартак. Такое прозвище в пелотоне носит Фабиан Канчеллара. То ли потому что цвета у швейцарского флага красно-белые, то ли в почете у Фабиана роман Джованьоли. Как бы то ни было, но отрываться от конкурентов Канчеллара стал с первых метров дистанции, как некогда команда Олега Романцева от соперников по футбольному чемпионату России.

И если бы не Густав Ларссон, поздравлять швейцарца можно было бы уже на середине дистанции. Как и его соотечественник-футболист, 27-летний швед сдаваться отказывался наотрез. И даже вышел вперед за полтайма…, точнее, полкруга до финиша. В итоге все равно проиграл, но, как и Пулей, с превеликим удовольствием примерил на себя серебряную медаль.

К чему я все это? Да к тому, что от россиян мы ждали хотя бы сопротивления. И проявлений характера. А надежды на медали складывались, в основном, от противного. То есть хотелось верить, что при всеобщем медальном дефиците отечество начнут спасать велосипедисты. Пусть и без особых к тому предпосылок...

А наши тем временем заняли 16-е (Боярская) и 18-е с 20-м (Карпец и Меньшов) места. Видимо, призовой дождь прольется на нас уже на треке. Хотя изначально рассчитывать там тоже особенно не на что.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх