Мартен Фуркад: Никогда не хотел войти в историю

14 февраля 2014 02:51

Французский биатлонист Мартен Фуркад, ставший победителем индивидуальной гонки на 20 км на Олимпийских играх в Сочи, назвал эту дистанцию своей любимой, а также поблагодарил представителей сборной Германии за помощь и поддержку.

- Я не уходил со стадиона до тех пор, пока не финишировали все соперники, - сказал Фуркад в эфире ZDF. - До конца не мог поверить, что выиграл второе золото Игр. Это невероятные ощущения. Но я настраивался на этот результат. Индивидуальная гонка - моя дисциплина, очень ее люблю. И честно говоря, доволен своей работой. Все было так, как планировал. На одном из опасных спусков я чуть не упал, но, к счастью, удержался на ногах, так что ничего страшного. Нужно быть более концентрированным. Кроме того, хочу отметить помощь немецкого специалиста Свена Фишера. Он знал, что Эрик Лессер еще ведет борьбу за золото, но он поддерживал меня на дистанции и подсказывал. Я называю это правилами fair play. Рад за немецкую команду, что у них есть первая медаль Игр. Ну а я просто счастливчик!

- Как считаете, вы уже вошли в историю?

- Не думаю. Приятно, когда меня сравнивают с Уле Эйнаром Бьорндаленом. На самом деле, не хотел никогда войти в историю. Хочу просто быть счастливым и делиться этим со своей командой и друзьями. Я обожаю то, что делаю.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх