Домрачевой вновь не было равных на лыжне, Вилухина — 19-я

09 февраля 2014 19:49

Российская биатлонистка Ольга Вилухина, завоевавшая серебряную медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи, показала 19-й результат по скорости. Абсолютно лучшую скорость продемонстрировала белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Вилухина проиграла ей чуть больше 34 секунд.

Также среди лидеров гонки в этом компоненте чешка Габриэла Соукалова, которая проиграла Домрачевой 5,4 секунды, а также финка Кайса Мякяряйнен +10,7. Победительница соревнований Анастасия Кузьмина в этот раз показала четвертый результат по скорости — +11,7 от Домрачевой.

Что касается остальных россиянок, то Ольга Зайцева проиграла Домрачевой 53,6 секунды, Екатерина Шумилова — 1.38,8. Но напомним, что на третьем круге дистанции спортсменка упала на спуске и сломала ложе винтовки, кроме того потеряла на этом драгоценные минуты.

Еще одна россиянка Яна Романова, которая идеально прошла два огневых рубежа и после второй стрельбы имела реальные шансы побороться за медаль, сильно сдала на последнем круге дистанции, проиграв в итоге лидеру по скорости чуть больше минуты.