Юлия Липницкая: Каталась спокойно, как никогда

08 февраля 2014 23:26

Российская фигуристка Юлия Липницкая, ставшая победительницей короткой программы командного турнира, не ожидала, что сможет превзойти итальянку Каролину Костнер и японку Мао Асаду.

Напомним, что 15-летняя Липницкая исполнила свою короткую программу почти идеально, немного запутавшись во вращениях, но сумела получить рекордные для себя 72,90 балла, опередив опытную итальянку Каролину Костнер, отпраздновавшею в этот день свое 27-летие, и 23-летнюю японку Мао Асада, считавшихся фаворитами.

- А что с ними произошло? - спросила Липницкая у журналистов. – Я не видела их катания, но рада, что смогла их победить. Я довольна своим прокатом, довольна оценками и рада первому месту. Каталась спокойно, как никогда. Всегда стараюсь сдерживать эмоции в короткой программе. У меня еще три программы, надеюсь, справлюсь. Это моя первая Олимпиада, и я знала, что будет много болельщиков и ожиданий. Однако сама удивлена, шум и поддержка зала мне очень помогали. Понимаю, что работаю на команду, и рада нашему первому месту.

Добавим, что по итогам пяти видов программ сборная России увеличила преимущество над канадцами в общем зачете до шести очков. Также в произвольную программу квалифицировались команды США, Японии и Италии, а сборные Франции, Китая, Украины, Германии и Великобритании – выбыли.

Алексей Головин, Sportbox.ru
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх