Самый дорогой билет на Игры-2014 будет стоить 40 тысяч рублей

21 января 2013 09:20

Цена самого дорогого билета на олимпийских соревнованиях в Сочи в 2014 году составит 40 тысяч рублей, тогда как самый дешевый можно будет приобрести за одну тысячу, сообщают «Известия».

Всего же, по данным издания, Россия заработает на олимпийских билетах более шести миллиардов рублей. Билеты на соревнования будут продаваться с февраля 2013 года по март 2014 года.

Дороже всего для болельщиков будет посещение хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию. Самый бюджетный вариант для желающих посмотреть Игры в Сочи - приобрести билеты на соревнования по санному спорту, бобслею и лыжному двоеборью.

Самый дорогой билет на спортивные мероприятия зимней Олимпиады обойдется в 40 тысяч рублей - именно столько стоят лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд. Самый дешевый билет будет стоить одну тысячу рублей. Такую сумму придется выложить болельщикам, чтобы посетить финал соревнований женских команд по санному спорту.

Чтобы посмотреть борьбу мужских хоккейных команд за золото, предстоит заплатить за билеты от 7 до 40 тысяч рублей, за бронзовые медали - от 4 до 23 тысяч рублей. Билеты на отборочные игры по хоккею стоят от 1,2 тысячи до 7 тысячи рублей, четвертьфинал - от 3 до 17 тысячи рублей, а полуфинал - от 4 до 23 тысячи рублей, игры плей-офф - от 2 до 13 тысяч рублей.

Увидеть розыгрыш медалей среди женских команд по хоккею будет существенно дешевле: билеты на «золото» стоят от 2 до 11 тысяч рублей, «бронзу» - от 1,5 тысячи до 7 тысяч рублей. Цены на билеты полуфинала среди женских хоккейных команд составляют от 2,5 тысячи до 7 тысяч рублей.

Чтобы увидеть соревнования в парном фигурном катании, болельщикам предстоит заплатить от 1,5 до 23 тысяч рублей. Билеты на лучшие места на выступления по одиночному катанию, как среди мужчин, так и среди женщин, будут стоить 20 тысяч рублей, а самые недорогие места на эти соревнования можно будет купить за 2 тысячи рублей.

Билеты на соревнования по биатлону и конькобежному спорту, как среди женщин, так и среди мужчин, обойдутся в суммы от 1,5 до 6,5 тысячи рублей. Еще дешевле билеты на шорт-трек, от 1 тысячи до 6 тысяч рублей. Билеты на соревнования по прыжкам с трамплина будут стоить от 1,5 тысячи до 6 тысяч рублей.

Состязания по горнолыжному спорту также не заняли высоких позиций в сочинском олимпийском прайсе. Билеты на эконом-места стоят 1,5 тысячи рублей, а на ближайшие к трассе - 5,5 тысячи рублей. Расценки от 1,5 тысячи до 5 тысяч рублей имеют билеты на керлинг. В той же ценовой категории, что и керлинг, находятся билеты на фристайл. Билет на лыжные гонки оценили в 1,2 тысячи до 5 тысяч рублей, на сноубординг - от 2 до 5 тысяч рублей. Минимальная цена на билеты по лыжному двоеборью составила 1,5 тысячи рублей, а максимальная - 3,5 тысячи рублей. Наименьший разрыв между ценами на вип-билеты и стоимостью эконом-мест в таких категориях, как бобслей и санный спорт, - от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей и от 1 до 2,5 тысяч рублей соответственно.

Стоит отметить, что в России действует закон, устанавливающий ответственность за нарушение правил продажи билетов на соревнования и церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр-2014 в Сочи в виде штрафа вплоть до 1 миллиона рублей.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх