Борис Соколовский: К олимпийскому турниру сборная будет готова еще лучше

25 июля 2012 09:50

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский после победы в товарищеском матче над Великобританией (74:70) отметил характер своих подопечных, а также хорошую игру под щитом.

- Это был последний контрольный матч перед стартом олимпийского турнира и, конечно, он носил принципиальный характер, - приводит слова Соколовского «Р-Спорт». - Важно было выиграть. Хотели показать и реализовать то, на что способны. Команда Великобритании - крепкий орешек, очень цепкая, мобильная. Но гораздо важнее то, что мы вновь проверили командные взаимодействия в нападении. Девчонки показали настоящий характер. Очевидно, что они уже отходят от той концентрированной нагрузки, которая у нас была и которая мешала им раскрыться. Девочки начинают подходить к той спортивной форме, на которую мы их и нацеливали.

- Самое главное, что мы выиграли щит у этой команды, потому что сборная Великобритании практически на равных боролась на щите со многими соперниками, включая даже команду США, - продолжил Соколовский. - И преимущество на щите, которое выражается цифрами 46 на 32, должно было дать нам гораздо большее преимущество в очках. Но у нас было много промахов из-под корзины, несколько удручающих потерь, и мы не смогли реализовать преимущество в 14 отскоков. Хотя, конечно, игра должна была заканчиваться двухзначной разницей в счете. Но ни в коем случае нельзя расслабляться.

- Готова ли сборная России к началу Олимпиады на 100 процентов?

- Нет, потому что каждый день отдыха и каждый тренировочный день у нас на счету. Надеюсь, что к началу олимпийского турнира мы будем выглядеть сильнее. На сегодняшний день в команде рабочая обстановка, все идет по плану.

Первый матч в рамках Олимпиады подопечные Бориса Соколовского проведут против команды Канады 28 июля.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх