19.02.2014
21:00
Чехия

Чехия Чехия

• Добро пожаловать в Сочи! Сборная России не попала в полуфинал, но хоккейный турнир продолжается. Сборная США встречается с чехами. Американцы производят здесь великолепное впечатление и подходят к игре в статусе фаворита. Чехи вчера с большим трудом переиграли команду Словакии, оставив много сил. Даст ли бой дружина Гадамчика звездно-полосатым, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Вратари сегодня Куик - Павелец.
  • гол01:39 Гол: Ван Римсдайк Джеймс (США). Ассистенты: Кеслер Райан (США), Кейн Патрик (США). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Первый же момент реализовывают американцы. Ван Римсдайк спокойно выехал из-за ворот и нашел брешь в ближнем углу. Павелец так и не понял как шайба оказалась в сетке.
  • 03:00 Ягр с Плеканецем убежали к в оротам соперника. Не получился бросок у форварда "Монреаля". Чехи быстро пришли в себя.
  • гол04:31 Гол: Гемски Алеш (Чехия). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Быстро сравнивают счет чехи. В сутолоке у ворот шайба рикошетом от защитника американцев оказалась в сетке. Записали гол на Гемски. Веселое начало.
  • 08:00 Чехи в последние минуты смотрятся интереснее. Видимо, не ожидали американцы жесткого прессинга от соперника.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Жидлицкий мощно заряжает от синей с передачи Недведа, тут же сам ветеран чехов бросает из круга вбрасывания в перекладину!
  • 10:00 Не вошли в игру американцы. Гемски со входа в зону бросает на неудобной высоте для Куика. Задевает шайбу голкипер и она едва не закатывается за линию ворот.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Ван Римсдайк не реализует выход один в ноль! Павелец не дал сделать дубль форварду. Редкая атака удалась американцам.
  • 13:00 Быструю атаку 3 в 2 завершал Фролик с передачи Недведа. Куик выручает команду. Пока чехи смотрятся интереснее.
  • гол14:38 Гол: Браун Дастин (США). Ассистенты: Бэйкс Дэвид (США), Сутер Райан (США). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! На дальней штанге Жидлицкий потерял Брауна, Павелец не успевал переместиться - в пустой угол нападающий "Кингз" не промахнулся.
  • 15:00 В параллельном матче Канада играет вничью с Латвией. Упорные вечерние четвертьфиналы у нас.
  • 16:00 Чехи продолжают беспокоить Куика бросками с различных позиций. США играет сегодня скорее в классической чехословацкой манере.
  • 18:00 2 в 1 выходили Кейн и Паризе, не точный пас на партнера отдал форвард "Чикаго". В ответной атаке в очередной раз бомбил ворота Жидлиций. Нужно исправляться защитнику за второй гол.
  • 19:00 На последней минуте едва шайба бабочкой не залетела в ворота Куика. Шмид поддержал атаку.
  • гол19:58 Гол: Бэйкс Дэвид (США). Ассистенты: Макдона Райан (США), Сутер Райан (США). Счёт 3:1. ГООООООООЛ! Чехи атакуют, а американцы забивают. За две секунда до перерыва Бэйкс точно бросает с острого угла. 3:1 - это уже серьезный перевес в счете.
  • Чехи смотрелись очень неплохо в первом периоде, но уходят на перерыв при счете 1:3. Удачно реализовывает Америка свои шансы. Броски: 9-7.
  • 22:00 Тяжело будет спастись сегодня чехам. Американцы внимательно играют в обороне, очень обученная команда.
  • 24:00 Спокойная игра во втором периоде. Контролирует ход игры США, Бэйкс имел шанс сделать дубль - бросил с нескольких метров выше ворот.
  • 27:00 Опасно с бэкхенда атаковал Червенка, не добрался на добивании Жидлицкий до шайбы. Часто четвертым форвардом играет второй номер чехов.
  • удаление28:27 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Михалек Збынек (Чехия) на 2 мин. Пострадал Макдона Райан (США). Первое удаление у нас в матче.
  • гол29:31 Гол: Паризе Зак (США). Ассистенты: Павелски Джо (США), Сутер Райан (США). Счёт 4:1. ГОООООООЛ! Как же везет сегодня американцам! После очередного неточного броска шайба отскакивает от борта на пятак, где Паризе простреливает вдоль ворот, а шайба от щитка Павелеца попадает в сетку.
  • замена29:31 Замена вратаря: Павелец Ондржей (Чехия) покидает ворота. Новый вратарь Салак Александр (Чехия).
  • 30:00 Проблема с заградительным стеклом у нас. Пауза в игре.
  • 31:00 Много остановок стало в игре. С трудом верится, что тут не все еще ясно.
  • 34:00 Салак очень неплохо вошел в игру. Кэллахан и Паризе бросали из убойных позиций. Голкипер СКА все пока ловит.
  • удаление35:32 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Орпик Брукс (США) на 2 мин.
  • удаление36:01 Фол: Подножка. Удален Ворачек Якуб (Чехия) на 2 мин. Недолго в большинстве играли чехи.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Должны были в раздевалку забивать чехи. Ворачек выезжал из-за ворот, Элиашу не дали поразить пустые ворота.
  • Спокойно доводит игру до победы американцы. Очень солидно выглядит команда Байлсмы. Пока непонятно как чехи смогут вернуться в игру. Броски: 18-13.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Не идет шайба в ворота Куика! На пятаке куча-мала из игроков обеих команд, но гола все нет.
  • гол42:01 Гол: Кессел Фил (США). Ассистенты: Кеслер Райан (США), Шаттенкирк Кевин (США). Счёт 5:1. ГОООООЛ! Гудаш упускает на дальней штанге Кессела, последовала идеальная передача Кеслера и у Салака шансов спасти свою команду не было.
  • 43:00 Думаю, что уже можно переключаться на игру Канада - Латвия, где в эти минуты определяется соперник американцев по полуфиналу. В этой игре все ясно.
  • удаление46:47 Фол: Удар клюшкой. Удален Жидлицкий Марек (Чехия) на 2 мин. Пострадал Паризе Зак (США).
  • 49:00 Даже в большинстве американцы не слишком спешат угрожать воротам соперника. Время работает на США сейчас.
  • 53:00 Ничего интересного на льду не происходит. Чехи просто сдались.
  • гол53:00 Гол: Гемски Алеш (Чехия). Счёт 5:2. ГОЛ! Все расслабились кроме Гемски! Дубль форвард "Эдмонтона" оформил кистевым броском под перекладину.
  • 56:00 Канадцы забили латышам и стали ближе к североамериканскому полуфиналу.
  • 59:00 Атаками чехов заканчивается матч. К сожалению, сегодня борьбы не получилось.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.
  • 00:00 Уверенно сборная США разобралась с чехами. Броски: 25-23.