18.02.2014
21:00
Латвия

Латвия Латвия

• Привет всем любителям спорта из олимпийского Сочи! Продолжается главный хоккейный турнир четырехлетия, и сегодня мы посмотрим матч 1/8 стадии плей-офф, в котором скрестят клюшки хоккеисты Швейцарии и Латвии. Сегодняшние соперники - выходцы из группы С, и, конечно же, встречались на групповом этапе. Было это в первом туре, и тогда в драматичном поединке за 8 секунд до финальной сирены Симон Мозер распечатал ворота Масальскиса, 1:0, и швейцарцы празднуют победу. Смогут ли латыши взять реванш - узнаем совсем скоро!
  • 00:01 Ну что, поехали!
  • 01:00 Стартовое вбрасывание швейцарцы за собой оставляют!
  • 02:00 У Дарзиньша в момент броска с крюка шайба сходит. Попади он как следует - нелегко бы Хиллеру отразить было
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Неплохой атакой и швейцарцы отвечают. Но грамотно прибалты в защите отрабатывают. Матч обещает быть напряженным.
  • удаление03:02 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ясс Коба (Латвия) на 2 мин. У борта за воротами Хиллера сшибает с ног игрока Ясс, за что и отправляется "смотреть хоккей"
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Масальскис! Уже дважды за последнюю минуту свою команду спас. Марк Штрайт с дальней дистанции убойно бросал.
  • 05:00 В ближний угол бросал Кунти на исходе штрафного времени Ясса, но блокируют защитники.
  • 06:00 Четвертое звено швейцарцев неплохую атаку разгоняет, но бросать по воротам не дают им.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Мозер с дальней дистанции бросал, и двое нападающих на пятаке отскок караулили - защитники блокируют шайбу
  • 08:00 Давненько мы атак латвийцев не видели. Ставку на контрвыпады сделал Тед Нолан?
  • 08:00 Брюннер по флангу прорвался, и опасно на пятак на набегавшего Амбюля отдавал - не дотягивается до шайбы Андреас.
  • гол08:38 Гол: Бартулис Оскарс (Латвия). Ассистенты: Даугавиньш Каспарс (Латвия), Гиргенсонс Земгус (Латвия). Счёт 0:1. ГООООООООООЛ!!! Вот это да! Второй бросок в матче в створ ворот Хиллера становится голевым! Броском с дальней дистанции поражаетдальний угол Оскар Бартулис!
  • 10:00 Придала уверенности заброшенная шайба латвийской команде. Поживее начали в атаку бежать.
  • удаление10:21 Фол: Трахслер Моррис (Швейцария) нарушает правила.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: От синей линии мощно набрасывает Редлихс, а с пятака Спруктс клюшкой проталкивал в ворота шайбу  - Хиллер хорош!
  • гол11:19 Гол: Дарзиньш Лаурис (Латвия). Ассистент Редлихс Микелис (Латвия). Счёт 0:2. ГООООООООЛ!! Реализуют большинство латвийцы! С острейшего, практически нулевого угла Дарзиньш посылает шайбу в обход голкипера!
  • 13:00 Неплохой наброс на пятак идет, но там Янис Спруктс дежурит,  срывает передачу, а заодно и атаку соперника.
  • 15:00 Роман Вик здорово в атаку убегал, но в ближнем бою Масальскиса переиграть не получается, щитками играет Эдгарс!
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Павлов в одиночку в чужой зоне всю команду накручивает. Пас из-за ворот на синюю, откуда Кулда мощно бросает. Хиллер хорош!
  • опасный момент17:00 Опасный момент: С неудобной Редхлис - выше ворот. Всю смену из зоны соперника не выходят латыши, поочередно ворота обстреливая. Концовка первого периода точно за прибалтами остается!
  • 19:00 Маттиас Бибер по флангу рвался в чужую зону, от синей из-под защитника набрасывает - семечки для Масальскиса!
  • Грамотная игра в обороне и хорошая реализация своих моментов позволяет сборной Латвии уйти на первый перерыв, ведя в счете 2:0!  Броски в створ ворот 11-9!
  • 21:00 На старте периода Масальскис в игру вступает, прижимая шайбу ко льду после броска Нидеррайтера. Сразу понятно, швейцарцы на второй период вышли с запредельным настроем.
  • 22:00 Кениньш от точки вбрасывания в зону забрасывает шайбу, но не поддерживают атаку партнеры.
  • 23:00 Жестко латыши во второй двадцатиминутке действуют. Сыграна пара минут, а силовых уже хватает.
  • 23:00 Масальскис накрывает шайбу после наброса от круга вбрасывания, и падает на него Брюннер. Защитники слишком активно его с пятака оттесняли.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Дарзиньш из-за ворот на партнера отдавал, выбегавшего на пятак, но не проходит шайба.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Рафаэль Диас от круга вбрасывания с кистей дважды бросает. Масальскис в борьбе накрывает на пятаке шайбу
  • 26:00 Более открытый, чем в первом периоде пошел хоккей. Скорости на порядок возросли.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Амбюль со входа в зону опасно бросал. Справляется Масальскис, но атака не заканчивается. Подбор за швейцарцами, но огорчить кипера им не удается.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Масальскис!!! Вот это сейв делает голкипер! Бросок наносил все тот же Амбюль. Бросал наверняка, на неудобной высоте,  и каким-то чудом оказывается шайба в ловушке латвийского вратаря!
  • 28:00 По встречной атаке провели команды. Вратари сегодня на высоте-в очередной раз доказали.
  • 30:00 Озолиньш из свей зоны атаку начинает. Скидка на Даугавиньша, убегает за ворота Каспарс, и от туда на пятак в борьбу на Карсумса переводит. Бросить не получилось.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Дарзиньш с передачи Редлихса очень неплохо бросал. На этот раз Хиллер свою команду выручает.
  • 33:00 Позиционно атакуют швейцарцы. Ходит меж игроками шайба, но не более. Не получается по воротам бросить - очень сильно в обороне отрабатывают латыши.
  • 34:00 Рето Сури против Даугавиньша силовой применял, но вместо оппонента сам на льду оказывается.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Уфффф! Кениньш и Павлов 2 в 2 на ворота выкатывались. Павлов с фланга с кистей бросает, и на отскоке Кениньш добивает - оба броска в щитки Хиллеру приходятся.
  • гол35:01 Гол: Плюсс Мартин (Швейцария). Ассистент Сури Рето (Швейцария). Счёт 1:2. ГОООООООООЛ!!! Распечатывают Масальскиса швейцарцы! Одного в центре зоны забыли Плюсса, и тот мощным кистевым броском под щитком в ближний угол посылает шайбу!
  • 36:00 Со входа в зону очень мощно приложился защитник - мимо ворот летит шайба.
  • удаление36:11 Фол: Задержка клюшкой. Удален Вик Роман (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Спруктс Янис (Латвия).
  • 37:00 Через центр атакует Дарзиньш. Бросок Хиллер парирует, а сам Лаурис сбивает вратаря и помогает защитнику сборной Швейцарии в ворота залететь.
  • 39:00 В равных составах команды. На льду появляется Роман Вик
  • 40:00 Жаркая концовка в исполнении швейцарцев. Настоящий штурм устроили сейчас.
  • Вполне могли не только отыграть одну шайбу, а сравнять счет в концовке периода швейцарцы. 1:2 после второй двадцатиминутки, и вся  развязка у нас впереди!
  • 41:00 Неспешно начинают команды третий период. Кажется, вновь много вязкой борьбы нас ожидает
  • 42:00 Бартулис надежен в обороне. Блокирует бросок нападающего, и покидает от него шайба пределы площадки
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Уффф! Ципулис опасно на ворота набрасывал с дальней, и с  пятака Кениньш добавлял, но протолкнуть шайбу сквозь щитки Хиллера не выходит у него.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Классную атаку проводит швейцарцы! Быстро в пас разыграли в зоне, наброс на ворота с острейшего угла, и хорош Масальскис!
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Индрашис!!! Какой моментище создают латвийцы, убегая 3 в 2 на ворота! Бросок Микса в упор, и "на ленточке" останавливает шайбу Хиллер!
  • 48:00 Организованно, всей пятеркой обороняются прибалты. Даже в зону свою соперника не пускают.
  • 50:00 Касумс в окружении игроков в красной форме пробовал обострить, из-за ворот переведя шайбу.
  • 51:00 Штрайт на Нидеррайтера в центре площадки переводит, и вновь под активный прессинг попадают "крестоносцы"
  • 52:00 Самый не зрелищный период из тех, что сегодня посмотрели мы. Счет по броскам на данную минуту 5-2.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Доходит одна из атак до владений Масальскиса! От левого бортика на дальний пятак перевод идет, откуда Плюсс заряжает - мимо ворот.
  • 55:00 Лука Кунти в борьбу за воротами в чужой зоне ввязывается. Выигрывает шайбу, и не глядя на пятак переводит. Никого из партнеров там, чтобы замкнуть, и Масальскис отбрасывает клюшкой шайбу подальше от ворот.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Вааау!!! 3 в 1 латыши в контратаке убегали на ворота! И вскидывал победно рука Даугавиньш. Был гол? Отправляются судьи смотреть "кино". Ииии... Нет, на повторе четко видно, Гиргенсонс после скидки Карсумса попадает в ближнюю штангу!
  • опасный момент58:00 Опасный момент: От круга вбрасывания неплохой бросок по воротам следует - Ловушкой играет Масальскис!
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Сури!!! Моментище у нападающего, и вновь Масальскис! Делает все голкипер, чтобы вывести свою команду в 1/4!
  • замена58:52 Замена вратаря: Хиллер Йонас (Швейцария) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:00 Гол: Дарзиньш Лаурис (Латвия). Ассистент Павлов Виталий (Латвия). Счёт 1:3. ГООООООООООЛ!!! Броском из средней зоны забивает Дарзиньш, снимая все вопросы о победителе сегодняшнего матча!
  • 60:00 Не возвращается Хиллер в ворота, 6х5 играют.
  • 60:00 Тайм-аут наставник сборной Швейцарии берет. За до 24 секунды до сирены
  • опасный момент60:00 Опасный момент: "С мясом" пытались затолкать шайбу в ворота Масальскиса, но нет. Его сегодня больше не пробить.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • 00:00 Полноценный реванш берут латвийцы, одерживая первую победу на турнире и обеспечивая себе выход в 1/4 финала, где уже завтра сразятся с Канадой!