13.02.2014
16:30
Словения

Словения Словения

• Привет всем любителям спорта из олимпийского Сочи! Наконец-то этот день настал! Сегодня, буквально через пару часов наша мужская дружина стартует в олимпийском хоккейном турнире! Первая команда, с которой россияне скрестят клюшки на льду "Большого" - сборная Словении. Словенцы - крепкий середняк мирового хоккея, звезд с неба не хватают, но преподнести незапланированный сюрприз всегда готовы. Лидер сборной - Анже Копитар адекватно оценивает силы своей команды, и перед матчем заявил, что в первую очередь надеется сегодня на успешную игру защиты и голкипера Роберта Кристиана. Чего-чего, а работы у этих парней точно будет достаточно! Овечкин- Малкин- Сёмин - у любого соперника это сочетание фамилий уже вызывает страх, а ведь это только первая тройка россиян!
  • Место в воротах в сегодняшнем матче займет Семён Варламов, запасной - Сергей Бобровский. Помимо голкипера "Коламбуа" в запасе сегодня числятся нападающие Свитов и Тихонов.
  • Состав Росии по пятеркам:  1) Войнов - Марков, Дацюк - Радулов - Ковальчук. 2) Емелин - Медведев, Овечкин - Малкин - Семин. 3) Никулин - Тютин, Кулемин - Анисимов - Тарасенко. 4) Никитин - Белов, Попов - Терещенко - Ничушкин.
  • 00:01 Ну что, поехали!!!
  • 01:00 Стартовое вбрасывание за Анже Копитар собой оставляет.
  • 01:00 Достаточно аккуратно команды начинают матч. Очень грамотно в защите отрабатываем.
  • гол01:17 Гол: Овечкин Александр (Россия). Ассистенты: Сёмин Александр (Россия), Малкин Евгений (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООООООООЛ!!! Первая по-настоящему остаря атака голевой становится! Ударная тройка в действии - Малкин с Овечкиным вдвоем против одного выкатывались, и в блестящем стиле над ловушкой Кристиана отправляет шайбу Ови!!!
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Момееент! Не останавливаются россияне! Тарасенко имел шанс увеличить преимущество россиян - с пятака в пустой угол ворот не попадает
  • гол03:54 Гол: Малкин Евгений (Россия). Ассистенты: Овечкин Александр (Россия), Медведев Евгений (Россия). Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ!!! Вот это начало!!! В упор расстреливает ворота словенцев Джено после разрезающего паса Овечкина! Без шансов для Кристиана!
  • удаление05:01 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Муршак Ян (Словения) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Россия). Шанс потренировать так много значащее в современном хокее большинство для россиян представляется
  • 05:00 С ближнего расстояния буквально расстреливает ворота Ови - фантасика! Как Кристиан умудряется отбить!?
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Ковальчук активен! Вывводили партнеры Илью на ворота, но в ближнем бою не смог совладать форвард "СКА" с голкипером Словении
  • 07:00 Муршак появляется на льду.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Варли в игре! Справляется Семен с броском Копитара, но зафиксировать шайбу не смог. Вовремя вмешиваются защитники, разрядили обстановку.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Ничушкин выводит партнера по звену на ворота, но с неудобной руки приложился по шайбе Попов, и не очень опасно.
  • 09:00  Тарасенкооооо! Сам от правого бортика набросил, и сам же пошел на добивание. Кристиан, похоже начинает ловить ритм матча.
  • 10:00 Защитники продолжают подключаться к атаке. На этот раз от синей выстреливал Никулин - прямо в кипера шайба летит.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Варли!!! Спасает сейчас нас кипер! Копитар активничает в нашей зоне, хитрый бросок следует, и клюшкой играет Семен!
  • 11:00 Емелин на дальней штанге караулит скидку от Малкина, но не успевает ее в ворота переправить.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Третье звено неплохо смотрится. Кулемин на пятаке подправлял шайбу после наброса от синей линии Федора Тютина. И вновь неведомым совершенно образом шайба не идет в ворота!
  • 14:00 Емелин на паузе убирает защитника , отдает на партнера, но броска не следует. Немного пижонят ребята, стараясь до верного разыграть
  • 15:00 Ковальчук один затерзал всю команду соперника. Со своейй зоны привез шайбу в зону соперника, обошел всех, о у бортика не удержал шайбу, потеря.
  • 16:00 На отложенном штрафе играем. Малкин вместо Варламова на льду. Момент у молодого Ничушкина - с полуметра, находясь у пустых ворот по шайбе не попадает Валерий
  • удаление15:57 Фол: Задержка соперника руками. Удален Копитар Анже (Словения) на 2 мин. Пострадал Попов Александр (Россия).
  • 17:00 Пока без особых моментов играем. Стабильно держат шайбу россияне, но без бросков.
  • 18:00 Тютин под силовой прием Голичича попадает у своей скамейки. Это что-то новенькое.
  • удаление18:47 Фол: Тютин Федор (Россия) нарушает правила. Первое удаление в стане россиян. За выброс шайбы за пределы площадки отправляется "отдыхать" 51-й номер.
  • 20:00 До конца периода в меньшинстве играем. Не дают бросать россияне, грамотно в своей зоне отрабатывают.
  • 2:0 счет на табло после первой двадцатиминутки. И пусть видны пока мелкие шероховатости в игре, и недопонимание меж игроков - впечатление период оставил отличное! Счет по броскам в створ ворот 18-4!
  • 21:00 В меньшинстве начинаем второй период. Тютину еше 48 секунд штраф отбывать
  • 21:00 Копитар не успокаивается. Со средней наносит бросок - рядышком со штангой летит шайбы. Варли все видел, все контролировал
  • 22:00 Попов здорово поборолся за шайбу, отдал на ход Ковальчуку. Бросид Илья, но мимо ворот, очень острый угол был
  • гол21:43 Гол: Еглич Жига (Словения). Ассистент Робар Митя (Словения). Счёт 2:1. ГОЛ! Пропускаем на самом старте! Жига Еглич блестящим броском с кистей с ползоны "снимает паутинку" с дальней девятки ворот Валламова! Проспала защита подключение Еглича.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Какой ответ!!! Сёмин мог отличиться - хлестко бросил верхом, а Малкин на пятаке отскок караулил. Кристиан не только с броском справился, но и надежно прижал шайбу, исключив добивание.
  • 24:00  Варли справляется с мощнейщим набросом от синей линии. Раз за разом находят "лазейки"  к нашим воротам словенцы
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Тарасенко дважды опасно и очень хлестко бросает. Но оба раза совсем немного прицел подводит.
  • 27:00 Нет пока тех же эмоций, что были на старте матча. Абсолютно равная игра сейчас на льду "Большого"
  • 28:00 Овечкин на синей линии подхватывает шайбу, один пытается ее протащить по бортику, но грамотная игра защитника, и потеря у нас
  • удаление27:46 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Емелин Алексей (Россия) на 2 мин. Пострадал Копитар Анже (Словения). Абсолютно ненужное удаление зарабатывает Емелин
  • 29:00 Копитар и в большинстве неплохо смотрится. На дальнем пятаке здорово разводит шайбу.
  • 30:00 Долго в нашей зоне контролировали шайбу словенцы, но так ничего внятного и не придумали. На льду Емелин.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Овечкин с шайбой обогнул ворота, и с острого угла зарядил - Кристиан в порядке, да и не много у воротчика игры в этом периоде пока.
  • 33:00 Хорош Семин! Сначала партнера на бросок вывел, а потом и сам из-под защитника Александр бросает, но не попадает в створ ворот.
  • 34:00 Вооот! Завелись ребята! Вторую смену подряд терзают оборону! На этот раз от синей линии Войнов на пятак набросил, где самоотверженно за отскок поборолся Ковальчук.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Штанга!!! Очень опасный наброс следует на ворота, каркас ворот за нас играет в этом эпизоде!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: 3 в 2 разыгрывает Дацюк на Радулова, но немного не готов был Александр к этой скидке, и не получается по шайбе как следует попасть!
  • удаление36:20 Фол: Подножка. Удален Еглич Жига (Словения) на 2 мин. Пострадал Марков Андрей (Россия).
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Штанга!!! На этот раз за словенцев играет!
  • гол37:48 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Малкин Евгений (Россия), Радулов Александр (Россия). Счёт 3:1. ГОООООООООООООООЛ!!! Из-за ворот на дальний пятак под бросок Ковальчуку выдал пас Малкин, и не заставил ждать Илья! Точнехнько в девятку!!!
  • гол38:52 Гол: Еглич Жига (Словения). Ассистенты: Саболич Роберт (Словения), Копитар Анже (Словения). Счёт 3:2. ГОЛ! Дубль оформляет Жига Еглич!  Контратака словенцев, и вновь совсем одного  быстрого Еглича упускают наши защитники.
  • 2 из 4 бросков словенцев во втором периоде оказались голевыми.
  • 41:00 Муршак вошел в нашу зону, и со средней дистанции от бортика бросил  - Варламов с легкостью ловушкой шайбу укрощает
  • 42:00 Словенцы с минуту беспрерывно держат шайбу. Но это все в центральной зоне. На подступе к воротам у них ничего не выходит.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Тарасенкооо! Броском от левого бортика атакует Владимир, и сам же на добивание идет. Пока Кристиан надежен
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Нучушкин здорово с партнерами по звену взаимодействует. Получил пас из-за ворот от Попова Валерий, но прибить кипера не сумел.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Спорная ситуация у нас! Ничушкин в своем фирменном стиле забивает, но поднимает вверх руку сулья мгновеньем раньше до этого, и разбирательство...
  • гол43:59 Гол: Ничушкин Валерий (Россия). Ассистент Терещенко Алексей (Россия). Счёт 4:2. ГОООООООООООООООЛ!!! Дааа, есть гол! Вошел в зону молодой форвард, заложил вираж, в силовой манере оттеснил защитника, и хладнокровно разобрался с Кристианом! Браво!
  • 45:00 Продолжают атаковать россияне! Очень кстати четвертая забитая шайба пришлась, завелись россияне.
  • 46:00 Со средней дистанции атакует Томаш Ражингар! Варламов справляется, и здорово играет на добивании
  • гол47:53 Гол: Белов Антон (Россия). Ассистенты: Никитин Никита (Россия), Терещенко Алексей (Россия). Счёт 5:2. ГОООООООООООООЛ!!! Вновь четвертое звено! Антон Белов прицельным броском со входа в зону посылает шайбу над блином Кристиана! Трафик перед воротам помешал голкиперу подстроиться под бросок!
  • 49:00 Пошла игра у россиян! Классную контратаку первое звено организовывает, но не попадает в решающий момент по воротам Александр Радулов
  • 50:00 Овечкин в центре площадки подобрал шайбу, завез по бортику в зону, и со средней дистанции из-под защитника бросил. Реагировал Кристиан, а шайба в борт за воротами попадает
  • 52:00 Открытий хоккей пошел. Атака на атаку. Скорости в матче по-прежнему очень высоки
  • удаление52:34 Фол: Подножка. Удален Анисимов Артём (Россия) на 2 мин.
  • 54:00 Минута игры в неравных уже позади. Опасно на ворота выкатывался Ян Муршак - финтил, и мог неплохой бросок сейчас првести
  • 55:00  Впятером россияне, и 5.30 играть до сирены.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Неплхая атака словенцев: со входа в зону выстреливал Грегорц, а на пятаке очень активен был Рок Тичар. Варламов в этом моменте хорош!
  • 57:00 Кристиан сегодня тоже очень неплох! Очередной бросок в упор отражает кипер - автор второй заброшенной шайбы Евгений Малкин атаковал.
  • 59:00 Очередной момент у Ничушкина. Подобрал шайбу в центре площадки, протащил к воротам, и броском от круга вбрасывания поверил на прочность Кристиана! Отличный матч проводит и Валерий!
  • 59:00 Минута до сирены. Спокойно контролируют россияне шайбу в в своей зоне.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.
  • 00:00 С уверенной победы начинает сборная России свое движение по олимпийскому хоккейному турниру! Броски в створ ворот в матче 35-14.