12.02.2014
21:00
Швеция

Швеция Швеция

• Добро пожаловать в Сочи! Сегодня начинается самый ожидаемый турнир на Олимпийских играх! В борьбу вступают мужские сборные по хоккею. И сразу нас ждет суперматч Швеция - Чехия, не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Перед началом турнира "Тре Крунур" потеряли из-за травм Хенрика Седина и Юхана Францена, после чего многие специалисты перестали говорить о команде Пера Мортца как о фаворите турнира. Чехи подошли к турниру в качестве "темной лошадки". По именам они смотрятся слабее многих соперников, но недооценивать дружину Алоиза Гадамчика нельзя никому.
  • 00:00 Поехали!!! Вратарская дуэль: великий Лундквист против голкипера "Автомобилиста" Ковержа.
  • 01:00 Шведы с первых минут бросились в атаку, но пропускают контратаку 2 в 1 чехов. Ягру бросить не дали в последний момент!
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Из круга вбрасывания резко бросает Ворачек - Лундквист на месте.
  • 03:00 Всея пятеркой атакуют скандинавы, но Коваржу вступать в игру еще не приходилось.
  • 04:00 Эрикссон щелкает от синей, добить не удалось.
  • 05:00 Сумбурный хоккей в первые минуты. Команды привыкают ко льду и друг к другу.
  • 06:00 Защитники шведов хорошо поддерживают атаку. Экман-Ларссон на пятаке едва не получил передачу от Седина.
  • 06:00 Игра в зоне чехов. Откровенно от обороны играет Гадамчик. Ворачек атакует со входа в зону верхом - со второй попытки накрывает шайбу голкипер.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: НЕДВЕД!!! Должен был ветеран открывать счет в матче. 3 в 2 убегали чехи, подставлял клюшку Петр на пятаке. Какие контратаки!
  • 08:00 Нюквист на Эрикссона, в момент броска ломается клюшка!
  • 08:00 Покатили команды. Нас ждет потрясающий хоккейный турнир!
  • гол10:07 Гол: Карлссон Эрик (Швеция). Ассистенты: Экман-Ларссон Оливер (Швеция), Стин Александр (Швеция). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! На отложенном штрафе Карлссон открывает счет! От синей бросил защитник "Оттавы", Альфредссон закрыл обзор голкиперу и Коварж увидел шайбу только в сетке.
  • удаление11:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Баринка Михал (Чехия) на 2 мин. Пострадал Силфверберг Якоб (Швеция).
  • 12:00 Карлссон от синей снова - с больший трудом справляется Коварж.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Альфредссон с дальнего пятака не попадает в створ, одного оставили ветерана шведов на ударной позиции.
  • гол13:17 Гол: Берглунд Патрик (Швеция). Ассистенты: Экман-Ларссон Оливер (Швеция), Лундквист Хенрик (Швеция). Счёт 0:2. ГООООООЛ! Вот уже и 2:0! Берглунд с острого угла попадает в ближний угол. Не выручает во второй раз Коварж. Тяжело сегодня будет сборной Чехии.
  • удаление14:20 Фол: Задержка клюшкой. Удален Таллиндер Хенрик (Швеция) на 2 мин. Пострадал Ягр Яромир (Чехия).
  • 15:00 Крейчи с партнерами на льду. Не получается никак закрепится в зоне.
  • 16:00 Ягр набрасывает на Жидлицки. Мимо ворот летит шайба. В полном составе Тре Крунур.
  • 17:00 Подавляющее преимущество шведов в первом периоде. Очень тяжело будет чехам вернуться в игру.
  • удаление18:09 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ландеског Габриэль (Швеция) на 2 мин.
  • удаление18:09 Фол: Грубость. Удален Жидлицкий Марек (Чехия) на 2 мин. В формате 4 на 4 будут заканчивать период команды.
  • Броски: 7-9 после первого периода. Классная атмосфера в "Большом", аншлаг на трибунах и фантастический хоккей. Шведы пока сильнее, в командой игре они на две головы превосходят пока соперника.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Нужно чехам переламывать ход игры, хотя забрать шайбу у сборной Швеции задача часто непосильная.
  • 21:00 Каберле с нулевого угла бросает выше ворот.
  • гол20:51 Гол: Зеттерберг Хенрик (Швеция). Ассистент Ландеског Габриэль (Швеция). Счёт 0:3. ГОООООООЛ! Зеттенберг броском из круга вбрасывания делает счет 3:0! Опять в ближний угол пропускает шайбу Коварж, на этот раз Стин закрыл обзор голкиперу. Совсем не чистят свой пятак защитники.
  • замена20:51 Замена вратаря: Коварж Якуб (Чехия) покидает ворота. Новый вратарь Салак Александр (Чехия). Провалил игру Коварж. Посмотрим, как пойдет игра у голкипера СКА.
  • удаление22:16 Фол: Подножка. Удален Жидлицкий Марек (Чехия) на 2 мин. Пострадал Карлссон Эрик (Швеция). Продолжают чехи удаляться.
  • 23:00 Можно винить в пропущенных шайбах Коваржа, но оборона у Чехии действует сегодня просто безобразно.
  • 24:00 Салак откровенно сдвигает ворота. Судьи решили не наказывать вратаря.
  • гол24:07 Гол: Карлссон Эрик (Швеция). Ассистенты: Бэкстрём Никлас (Швеция), Седин Даниэль (Швеция). Счёт 0:4. ГОООООООЛ! Шведов не остановить. Карлссон мощнейшим броском от синей делает дубль! Первый же бросок не смог парировать Салак.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Продолжают атаковать скандинавы. Силфверберг не смог в ближнем бою переиграть Салака. Что с обороной у чехов?
  • 27:00 Вряд ли кто из нас ожидал такого большого преимущества шведов сегодня. "С листа" шведы играют великолепно.
  • 27:00 Первое звено чехов огрызается. Червенка и Ягр имели неплохие моменты.
  • гол28:12 Гол: Жидлицкий Марек (Чехия). Ассистенты: Элиаш Патрик (Чехия), Михалек Збынек (Чехия). Счёт 1:4. ГОООООООЛ! Сокращают чехи разрыв в счете! Жидлицкий от синей неотразимо бросмл верхом после оставления Элиаша. Лундквист элементарно не успел среагировать.
  • 30:00 Начал Гадамчик тасовать звенья. Сейчас прибавила в активности его команда.
  • гол30:01 Гол: Ягр Яромир (Чехия). Ассистенты: Плеканец Томаш (Чехия), Каберле Томаш (Чехия). Счёт 2:4. ГОООООООООЛ! Ягр одной рукой проталкивают шайбу в ворота. Плеканец на пятаке смял вратаря и защитника. После видеопросмотра судьи гол засчитывают. 2:4 - это уже интереснее.
  • 31:00 Сбавили обороты шведы и поплатились за это. Чехи давят!
  • удаление31:55 Фол: Подножка. Удален Недвед Петр (Чехия) на 2 мин. Как же не вовремя удаляется Недвед!
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Перед воротами Салака шведы делают что хотят! Ландеског едва не протолкнул шайбу в сетку.
  • 33:00 Как же здорово закрывают обзор вратарю шведы!
  • 34:00 А Салак здорово вошел в игру. Вантаймер Карлссона не стал проблемой для кипера.
  • 35:00 Очень нужно забить Чехии "в раздевалку". Можно даже против такой Швеции играть.
  • 36:00 Не угадал Гадамчик с голкипером. Сразу после появления на льду Салака чехи заиграли уверенно, но с обороной все равно надо что-то делать.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Михалек с разворота неожиданно бросил низом. Шайба попала в сетку с внешней стороны. Лундквист как-то неловко действовал.
  • 38:00 Стин с пятака попадает во вратаря. Нюквист обокрал защитника и отдавал удобную передачу из-за ворот на партнера.
  • 39:00 3 в 2 убегали чехи. Не смог Эрат отдать точную передачу на Ворачека.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 40:00. Перерыв.
  • Ухххх какой хоккей! Казалось после гол Карлссона, что шведы уже игру не отдадут. Однако чехи нашли в себе силы переломить ход матча. Нас ждет отличный третий период! Броски: 14 - 20.
  • удаление Фол: Задержка соперника руками. Удален Эрикссон Джимми (Швеция) на 2 мин. В большинстве начнет третий период Чехия.
  • 41:00 Неудачно чехи играют в большинстве.
  • удаление40:44 Фол: Удар клюшкой. Удален Недвед Петр (Чехия) на 2 мин.
  • 42:00 В большинстве гораздо сильнее играют шведы. Жарко у ворот Салака! В полных составах играют команды.
  • удаление43:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Крюгер Маркус (Швеция) на 2 мин. Пострадал Ягр Яромир (Чехия).
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Были близки в большинстве чехи, чтобы сократить счет до минимума. Ягра оставили одного перед воротами, не смог принять передачу Червенки.
  • удаление46:28 Фол: Толчок на борт. Удален Экман-Ларссон Оливер (Швеция) на 2 мин. Пострадал Эрат Мартин (Чехия).
  • 47:00 Сново звено Ягра на льду. На этот раз легко выводят шведы шайбу из зоны.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Несколько моментов подряд создает звено Крейчи! Должны были забивать! В третьем периоде команда Гадамчика смотрится интереснее.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Сольный проход Крейчи закончился опасным броском в дальний угол. На подборе никого нет. Лундквист сегодня не идеален.
  • 53:00 Салак продолжает спасать чехов. Если бы с первых минут начал игру кипер СКА все могло бы сложиться иначе.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: КАБЕРЛЕ!!! Один в ноль убегает защитник. С бэкхенда бросал в домик Лундквисту, вратарь справился.
  • 55:00 Крайичек подставлял клюшку перед воротами, в заградительное стекло улетает шайба.
  • 57:00 3:38 до конца. Вся игра проходит в зоне Лундквиста.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Фролик после передачи Крейчи бросает низом, в последний момент щитком реагирует голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс".
  • 59:00 Всего минута остается у чехов. Гадамчик вратаря даже не меняет.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:4.
  • 00:00 Не без проблем удержали шведы победу на чехами. Посе первого тура в группе С скандинавы и швейцарцы набрали по 3 очка.