Спорт объединяет! В преддверии майских праздников в Москве прошла одна из самых масштабных встреч в рамках программы «Лига ветеранов спорта»

28 апреля 2022 16:10

В России под эгидой Министерства спорта РФ полным ходом реализуется социальная программа «Лига ветеранов спорта» - совместный проект Благотворительного фонда «Созвездие Добра» и БК «Лига Ставок».

На сегодняшний день помощь от организаторов получают около 700 заслуженных ветеранов пенсионного возраста по всей стране. Среди них – Олимпийские чемпионы, мастера спорта, победители всесоюзных и международных соревнований разных лет.

В преддверии майских праздников в Москве прошла одна из самых масштабных встреч ветеранов, организованная Лигой Ставок при участии Федерации бокса России и волонтеров Фонда «Созвездие Добра».

Главными героями, конечно же, стали сами спортсмены. Они рассказали о том, как «Лига ветеранов спорта» изменила их привычную жизнь и почему такие социальные программы очень важны для поколения чемпионов СССР.

«Главное, что эти встречи помогают морально. Напоминают, что о тебе не забыли, что ты ещё есть. Мне 77 лет, но разве по мне скажешь? Я и машину вожу, и соревнования судил до недавних пор, – рассказывает судья международного класса, мастер спорта СССР по боксу Виктор Петрович Граничников. - Спасибо вам за эти встречи. Общение – это главное, не будешь общаться, считай, что умер».

Людмила Васильевна Баукина, ветеран спорта по академической гребле, тридцать лет своей жизни посвятила обучению детей. Она тоже считает, что такая поддержка важна прежде всего с психологической точки зрения. «Спасибо за заботу, за то, что регулярно навещаете. Это очень приятно», - поблагодарила она представителей Фонда.

Эльвира Ивановна Михайлова, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, уверена, что внимание к спортивным заслугам прошлых лет – важная составляющая проекта. «Очень приятно, что нас не забывают, что мы нужны были не только, когда медали зарабатывали и когда нам аплодировали, но и сейчас». В свои 80 лет Эльвира Ивановна демонстрирует яркий пример спортивного долголетия, продолжая активно работать на кафедре адаптологии спортивной подготовки МГПУ.

Федерация бокса России – официальный партнер программы «Лига ветеранов спорта» с момента запуска проекта.

«Мы получаем огромную поддержку среди спортивного сообщества, - поделилась Ольга Журавская, учредитель Фонда «Созвездие Добра. - Особенно ценной была помощь партнеров на старте. Вместе мы формировали списки ветеранов, прорабатывали адресную программу, искали проверенных поставщиков здорового питания. Всем вместе нам удалось в короткие сроки превратить идею помощи спортсменам в общероссийский социальный проект!»

По словам Татьяны Кириенко, генерального секретаря Федерации бокса России, сегодня ветеранское спортивное движение в России не имеет достойного официального статуса и самостоятельного направления в развитии. «Важно консолидированное участие бизнеса, НКО и спортивных организаций, - уверена она. - Федерация бокса искренне благодарит фонд «Созвездие Добра» за внимание к ветеранам. Это яркий пример гражданской и социальной ответственности, возрождение лучших принципов и традиций».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх