ФОНБЕТ перечислил свыше 10 млн рублей на благотворительность. Компания планирует выделить еще больше средств на борьбу с коронавирусом

27 апреля 2020 18:06

Компания ФОНБЕТ продолжает помогать тем, кто нуждается в поддержке в период коронавируса. Больницы и благотворительные организации уже получают финансовую помощь.

На выделенные деньги закупаются аппараты искусственной вентиляции легких, маски и защитные костюмы для врачей. Благотворительные организации распределяют полученные средства детским домам, психоневрологическим интернатам, домам престарелых, фондам помощи малоимущим, приютам для бездомных людей, малообеспеченному населению, тяжелобольным детям и детям с инвалидностью.

Ранее компания выделила около 3 млн рублей в помощь благотворительным организациям, больницам, школам и детским приютам. 23-27 апреля ФОНБЕТ перечислил еще свыше 7 млн рублей новым адресатам. Среди них – христианский приют для бездомных «Дом трудолюбия Ной», фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», благотворительный фонд помощи малоимущим «Сират» в Махачкале, Свято-Софийский православный социальный дом в Москве, приют для бездомных ГКУ ЦСА имени Е. П. Глинки в Москве, образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, МКОУ ДДС в подмосковном Подольске.

Также совместно с хоккейным клубом «Трактор» ФОНБЕТ поддержал челябинский благотворительный фонд «Родная», оказывающий помощь семьям с тяжелобольными детьми.

Узнать больше о благотворительных проектах ФОНБЕТ можно на специальной странице

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх