Центр горнолыжного спорта на горе Туманная откроют в декабре

21 сентября 2015 13:41

В Таштагольском районе Кемеровской области ведется строительство административно-спортивного здания для Центра горнолыжного спорта и сноуборда. В общей сложности в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на строительство административно-спортивного здания Центра горнолыжного спорта и сноуборда будет выделено порядка 170 млн рублей. Общая стоимость объекта составляет более 385 млн рублей.

В настоящее время на строительной площадке закрыт контур здания, ведется черновая отделка, частичное благоустройство прилегающей территории, монтируются инженерные сети. Сдать объект в эксплуатацию должны в декабре нынешнего года. Напомним, на базе кемеровского горнолыжного Центра работают 3 трассы международного уровня с подъемниками. Новое здание станет хорошим подспорьем для проведения крупных турниров на горе Туманной, а также тренировочных сборов спортсменов. В составе административно-спортивного здания будет три корпуса: гостиница на 70 мест, тренировочный зал и столовая.

Также при поддержке федеральной программы развития спорта в регион поступали средства на строительство кресельной канатной дороги комплекс для зимних видов спорта в Междуреченске, ФОКа в Ленинск-Кузнецком, футбольных полей в Кемерово, Ленинск – Кузнецком, Прокопьевске и Белове.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх