Рустам Минниханов открыл в Чистополе новый спорткомплекс

14 сентября 2015 12:00

11 сентября в городе Чистополь (Республика Татарстан) состоялась торжественная церемония открытия Универсального спортивного комплекса «Лидер», которую посетил временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов. УСК был возведён в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Сметная стоимость строительства составила 275,034 миллионов рублей.

УСК «Лидер» представляет четырёхэтажное здание площадью 6 151 квадратных метров и пропускной способностью 1048 человек в день. В его состав входит 25-метровый бассейн, бассейн для детей размером 10х6 м, зал для «сухого» плавания, универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, тренажерный зал, кардиозал, а также залы для аэробики и хореографии. Также в здании спорткомплекса будут размещаться тренерские комнаты, медицинские кабинеты, инвентарные помещения и буфет. На территории спорткомплекса оборудованы площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

«Вы живете в историческом городе, - сказал Рустам Минниханов. – С каждым годом он становится всё лучше и лучше. Объект, который мы открываем, востребован в Чистополе». Президент Республики вручил директору комплекса Венере Уразгильдеевой сертификат на 100 тысяч рублей на покупку дополнительного инвентаря и оборудования.

При поддержке Федеральной целевой программы в Татарстане также были построены и продолжают возводить крытые плавательные бассейны в Сарманово и Болгаре, ФОК и тренировочный стадион в Елабуге, СОКи в Лаишево и Камском Устье, многофункциональные залы в Большой Атне, Елабуге и Нижнекамске, стадион-площадка в Агрызе, универсальный спортивный зал в Сосновом Бору.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх