Весной в Брянске стартует строительство дворца единоборств

06 февраля 2014 14:39

Весной в Брянске стартует строительство Дворца единоборств, который станет одной из самых крупных спортивных площадок области. Как сообщил корреспонденту пресс-центра ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Дмитрий Чулов, в настоящее время проект спортивного объекта проходит госэкспертизу, решение которой в регионе ожидают получить в конце февраля - начале марта. После этого будет дан старт строительству.

Напомним, что с инициативой строительства дворца единоборств выступил четырехкратный чемпион мира по самбо, брянский спортсмен Виталий Минаков. Воспитанниками брянской школы являются двукратный чемпион мира по самбо Артему Осипенко, бронзовый призер чемпионата Европы по женской борьбе борьбе Светлана Бабушкина, победительница первенства мира по борьбе самбо Анна Жижина и другие. Идею создания в Брянске специализированного центра для подготовки борцов поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Во Дворце оборудуют восемь спортивных залов для игровых видов спорта, борьбы, бокса, кикбоксинга и смешанных единоборств. Главная арена Дворца единоборств сможет принимать во время спортивных состязаний или концертных мероприятий до 4000 зрителей. Средства на Дворец единоборств из федерального бюджета поступят в рамках в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Также при поддержке федеральной программы развития спорта в регионе возводят крытый каток в Трубчевске и теннисный центр в Брянске.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
АнонсыИнтервьюСтатьи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх