В Сочи пройдет чемпионат России по BMX-фристайлу

15 сентября 2017 16:02

С 22 по 24 сентября горнолыжный курорт «Роза Хутор» и Олимпийский парк Сочи примут чемпионат и первенство России по BMX-фристайлу. Этот чемпионат станет первым официальным соревнованием в нашей стране после включения дисциплины BMX-фристайл Park в программу Олимпийских игр. 

На трёх площадках – от побережья Чёрного моря до горной Олимпийской деревни – спортсмены будут соревноваться в пяти дисциплинах: BMX Park2, BMX Flatland3, BMX Dirt,4 BMX Ramp5 и BMX Street6.

По правилам чемпионата, у райдеров будут две квалификационные попытки, где за определенное время необходимо продемонстрировать индивидуальную технику и стиль исполнения трюков. Лучшая попытка каждого спортсмена идет в зачёт. По итогам квалификационных заездов судьи определят финалистов, которые поборются за титул чемпиона России - 2017.

Квалификационные заезды спортсменов пройдут 21 сентября в долине курорта «Роза Хутор». В дневное время состоятся отборочные соревнования в категориях BMX Park и Street, а вечером – BMX Ramps и Flatland.

В субботу 23 сентября, после официального открытия чемпионата России, в «Олимпийском парке» начнутся соревнования в дисциплинах BMX Park и Street. На площади «Роза», у главной ратуши, зрители смогут увидеть финалы в дисциплинах BMX Ramps и Flatland.

Тогда же на специально построенной трассе в горной Олимпийской деревне «Роза Хутор», на высоте 1170 м, пройдёт чемпионат России в дисциплине BMX Dirt, закрывающий насыщенные и экстремальные выходные в Сочи.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх