Велоспорт: Сборная России примет участие в многодневках в Швейцарии и Франции

20 августа 2007 21:12

Сборная России по велоспорту в категории до 23 лет примет участие в многодневках из серии Евро-тур - "Гран-при Вильгельма Телля" в Швейцарии 22-28 августа и "Тур де л'Авенир" во Франции 6-15 сентября. Эти соревнования входят в программу подготовки к чемпионату мира, который пройдет 26-30 сентября в Штутгарте, , сообщает агентство "Весь спорт".
- Давно мы так серьезно не брались за подготовку к чемпионату мира, как в этом году, - заявил президент федерации велоспорта России Александр Гусятников. - Это касается как профессиональной команды, так и ребят до 23 лет. Причина понятна - приближающиеся Олимпийские игры. В этот раз в категории до 23 лет мы еще можем заявить тех, кто уже успели сделать себе имя и среди профи: в первую очередь, это олимпийский чемпион Михаил Игнатьев, один из лидеров "Евро-тура" прошлого сезона Сергей Колесников и призер чемпионата мира-2006 на шоссе Александр Хатунцев. Здесь у нас есть варианты.
Наша команда до 23 лет уже обеспечила себе представительство на чемпионате мира в Штутгарте в полном составе: шесть человек в групповой гонке и двое - в разделке. В данный момент мы разделили основной состав до 23 лет на две части. Одна выступит на "Гран-при Вильгельма Телля" в августе, другая - на "Тур де л'Авенир" в сентябре. Кроме того, у двух групп запланированы сборы в Италии и на юге Франции".

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Велоспорт

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх