Велоспорт: Россияне доминируют на "Вуэльта Каталуния"

25 мая 2007 23:13

Российский гонщик Денис Меньшов из команды "Рабобанк" выиграл пятый этап многодневки "Вуэльта Каталуния" - индивидуальную гонку с раздельным стартом. В общем зачете лидером стал другой россиянин - Владимир Карпец.

Очередной этап многодневной велогонки "Вуэльта Каталуния" проходил на территории Андорры и представлял собой горную "разделку" на 17,1 км. В ней равных российским гонщикам не оказалось - победу одержал Меньшов с результатом 38 минут 58 секунд. Карпец, уступивший соотечественнику всего четыре секунды, вышел на первое место в генеральной классификации. Меньшов поднялся на вторую позицию. Возглавлявший гонку до сегодняшнего дня испанец Оскар Севилья выступил неудачно, и проигрывает Карпецу уже больше минуты.

Гонщикам предстоят еще два этапа, а финиширует "Вуэльта Каталуния" в воскресенье в Барселоне.