Велоспорт: Гришина вновь стала чемпионкой России

19 августа 2007 18:06
Серебряный призер Олимпиады-2000 в спринте Оксана Гришина выиграла золото и серебро на завершившемся сегодня, 19 августа, в Крылатском чемпионате России по велоспорту на треке. Свое выступление агентству "Весь спорт" оценила сама Гришина.
- Чемпионкой России я уже была столько раз, что считать давно бросила, - улыбнулась Оксана Гришина. - Больше всего запомнилось только золото на зимнем чемпионате СНГ. Так получилось, что вскоре СНГ распался, и я осталась единственной зимней чемпионкой СНГ в спринте в истории! А так, на этом чемпионате страны я выступила нормально. Продолжилось наше постоянное соперничество со Светланой Гранковской. В кейрине выиграла я, в спринте - Света. Я все время жалею, что кейрин - вид неолимпийский (Кейрин впервые проведен на Олимпиаде в Сиднее-2000. Всего дается восемь кругов. Гонщики следуют за мотоциклом 5,5 кругов. Мотоциклист следует сначала со скоростью 25 км/час, постепенно увеличивая скорость до 45 км/час, и уходит с трека за 2,5 круга до финиша. Следует мощный спринт, и первый пересекший финишную линию считается победителем).
- Я поменьше Светы, попроворней, и в кейрине чаще ее обыгрываю, чем она меня. По-моему, несправедливо, что в женском спринте на Олимпиаду едет только одна гонщица. Я всю свою подготовку строю под Пекин. Да, сейчас я не в оптимальной форме, но все впереди. Ближайшая цель - этапы Кубка мира осенью".

Велоспорт (трек). Чемпионат России. Крылатское, 18-19 августа

Женщины. Спринт. 1. Светлана Гранковская (Москва-Тула). 2. Анастасия Чулкова (Москва). 3. Оксана Гришина (Тула). Командный спринт. 1. Оксана Гришина - Светлана Гранковская - 45,536. 2. Ольга Стрельцова - Анастасия Чулкова - 46,737. 3. Юлия Кошелева (Тула) - Екатерина Мазова (Московская обл) - 47,990. Командное преследование. 1. Анастасия Чулкова, Алена Прудникова, Татьяна Антошина (Москва). 2. Анна Ращинская, Юлия Чумичева, Кира Чумичева (Московская обл). 3. Дарья Попова, Юлия Соседова, Виктория Кондель (Москва).

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Велоспорт

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх