Общекомандный кубок отправился в Москву

05 марта 2018 18:14

Теннисисты Москвы выиграли общекомандный кубок по итогам всех соревнований в лично-командном чемпионате России, завершившемся 4 марта в Пензе. Всего в турнирех приняли участие спортсмены из 27 регионов России.

В турнире мужских команд сюрприз преподнесла сборная Санкт-Петербурга, которая сумела переиграть команды Москвы и Нижегородской области, считавшихся фаворитами чемпионата.

Женская команда Москвы вернула себе звание сильнейшей в стране, победив в финале сильную сборную Нижегородской области – 3:0.

После трехлетнего перерыва Александр Шибаев (Ярославль) вернулся в мужской одиночный разряд и снова уверенно выиграл его.

Полина Михайлова (Санкт-Петербург) повторила свой успех 2013 года в женском одиночном разряде, не дав Ольге Воробьевой (Москва) отстоять титул чемпионки.

Среди мужских пар сильнейшм стал дуэт Алексей Ливенцов/Михаил Пайков (Москва/Нижний Новгород), неоднократный победитель и призер этапов Мирового тура в этом разряде.

В женском парном разряде золотые медали выиграли Валерия Коцюр/Анастасия Колиш (Краснодар /Сиверский). Причем эта пара 25-летней Коцюр и 17-летней Колиш «родилась» только на этих соревнованиях.

Вячеслав Буров (Санкт-Петербург) оказался единственным, кто смог защитить свой чемпионский титул. Он снова стал чемпионом России в смешанном парном разряде, но на этот раз с Юлией Прохоровой (Москва).