Настольный теннис: Ма Лон и Гуо Янь выиграли "Гранд-финал" в Макао

15 декабря 2008 16:37

Третий номер мирового рейтинга китаец Ма Лон нанес поражение своему соотечественнику, первой ракетке мира Ван Хао в решающем матче "Гранд-финала" международной серии Про-тур. 20-летний Ма Лон уже во второй раз подряд стал победителем этого престижного турнира и в финале он  опять, как и год назад в Пекине, обыграл лидера своей команды Ван Хао.

Напомним, что в полуфинале Ма Лон сломил сопротивление олимпийского чемпиона Пекина, второго номера мирового рейтинга, китайца Ма Линя - 4:1.

В личных соревнованиях у женщин китаянка Гуо Янь выиграла в финале у соотечественницы Гуо Юэ – 4:2 и получила приз в 38 000 долларов.

В парных соревнованиях китайцы не принимали участия, поэтому у теннисистов других стран появился шанс выиграть главный приз. Первое место и чек на 10 000 долларов завоевали представители Сингапура Гао Нин и Ян Цзи у мужчин, и Ли Цзя Вэй и Сунь Бэй Бэй у женщин.

"Гранд-финал" Про-тура 2008. Макао

Финал

Мужчины
Ма Лон (Китай) – Ван Хао (Китай) – 4:0 (13:11,11:9,11:9,11:5)

Женщины
Гуо Янь (Китай) – Гуо Юэ (Китай) – 4:2 (13:11,9:11,15:13,11:5,12:14,11:8)

Мужские пары
Гао Нин/Ян Цзи (Сингапур) – Чаун Чих:Юань/Ву Чих:Чи (Тайвань) – 4:2 (11:2,9:11,15:17,11:1,14:12,11:7)

Женские пары
Ли Цзя Вэй/Сунь Бэй Бэй (Сингапур) – Ким Кюн А/Пак Ми Ын (Корея) – 4:1 (11:5,6:11,11:9,11:8,11:4)