Стендовая стрельба: Россияне выиграли пять медалей на чемпионате Европы по спортинг-компакту

03 июня 2008 21:40

Российские стрелки выиграли три золота и два серебра на чемпионате Европы по спортинг-компакту, прошедшем в Подмосковье, сообщает пресс-служба стрелкового союза России.

В командном зачёте у мужчин не было равных россиянам Владиславу Саламатину, Константину Леликову и Сабиру Калимуллину, которые с общим результатом 562 очка заняли первое место. На втором месте команда Италии, на третьем – Испания.

У женщин российские стрелки также праздновали победу в командных соревнованиях. Инна Александрова, Екатерина Титова и Юлия Баскакова набрали 525 очков, обогнав своих принципиальных соперниц француженок.

В личном зачёте у женщин серебро завоевала москвичка Инна Александрова с суммой 180 очков. На одно очко от неё отстала Юлия Баскакова из Москвы – 177 очков.

Еще две медали достались российским спортсменам в соревнованиях ветеранов.