Закрытие зимнего сезона в Burton x Парк Горького 8 марта

05 марта 2015 20:14
Фото: © Burton

В самый весенний день года, 8 марта, на площадке Burton x Парк Горького состоится закрытие зимнего сноубордического сезона 2015, и пройдут любительские соревнования по джиббингу.

За сезон площадка работала для посетителей более 800 часов. Каждый день вручную восстанавливалось 1000 кв.м снежного покрытия. Это больше 90 тысяч кв.м за сезон. На поддержание снежного покрова было израсходовано около 100 самосвалов снега. Семь раз на сноубордической площадке Burton x Парк Горького проводилась перестройка, чтобы поддержать интерес постоянно катающихся райдеров. Ежедневно сити-спот посещало больше 200 сноубордистов, а общее количество превышает 20 тысяч.

Фото: © Burton

По традиции, 8 марта пройдут открытые любительские соревнования по джиббингу. Участники будут выполнять трюки на препятствиях сноуборд-парка Burton x Парк Горького. Судьи во главе с профессиональным джиббером Евгением Конышевым выберут трех победителей, которые получат ценные призы.

В этом году на площадке Burton x Парк Горького появилось большое количество молодых райдеров. Для сноубордистов от 16 до 18 лет компания Burton учредила отдельную номинацию - Young blood (молодая кровь) - и победитель получит специальный приз от компании.

В честь праздника специальным призом компания Burton наградит самую стильную девушку-райдера.

В 15:30 будет объявлен победитель видеоконкурса GoPro Video Battle, который проводился в течение двух месяцев. В начале недели райдеры анонсировали трюк, который нужно выполнить на фигурах Burton x Парк Горького. Задача состояла в том, чтобы выполнить этот трюк, снять на видео и смонтировать видеоролик о катании. Оценивался креатив, качество исполнения трюка и качество монтируемого видео.

Фото: © Burton

8 марта также пройдет заключительное мероприятие проекта B-Shop Риглет Парк. На площадке Burton x Парк Горького в этом году прошло 37 детских мероприятий и впервые на доску встало больше 1700 детей. Юных райдеров и их спортивных родителей ждут в парке с 10:00 до 15:00. Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация на сайте www.burton.ru

Место: Парк Горького (Крымский вал 9), сноуборд-парк Burton x Парк Горького

Дата: 8 марта 2015 года

Начало регистрации участников: 11:00

Начало соревнований: 14:00

Участие: бесплатно

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх