Детков взял третье место на этапе КМ в Японии

28 февраля 2015 11:19

Россиянин Станислав Детков занял третье место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду в Асахикаве (Япония).

В заездах за бронзу Детков опередил итальянца Кристофа Мика. Победу одержал словенец Зан Кошир, который выиграл в решающем заезде у немца Патрика Бусслера.

Чемпион мира Андрей Соболев, Константин Шипилов, Валерий Колегов и двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд не смогли пройти квалификацию.

Сильнейшей среди женщин стала олимпийская чемпионка Сочи австрийка Юлия Дуймовиц. Призеры Олимпийских игр Алена Заварзина и Екатерина Илюхина, а также призер чемпионата мира Светлана Болдыкова выбыли на стадии 1/8 финала.

Кубок мира. Сноуборд. Асахикава (Япония)