Цешковский возглавил гонку в турнире «Ровесники Победы»

02 февраля 2010 13:08

Девять шахматистов идут без потерь после трех туров в турнире «Ровесники Победы», посвященном 65-летию Великой Победы. В их числе двукратный чемпион СССР Виталий Цешковский из Краснодара. В далеком 1978 году гроссмейстер разделил победу в первенстве страны е вместе с легендарным чемпионом мира Михаилом Талем.

По 3 очка набрали также Анатолий Шведчиков, Олег Зильберт, Владимир Оноприенко, Виктор Бояринов, Владимир Доммес, Борис Клейман, Юрий Чернов и Валентин Артюшихин. На полбалла меньше в активе 12 участников.

Во встречах ведущих шахматистов главного турнира фестиваля Moscow Open в третьем туре преобладали ничейные результаты. Лишь две партии на первых 10 столах завершились результативно, определив тем самым двух лидеров турнира. Ими стали Александр Мотылев, черными фигурами обыгравший Сергея Азарова из Белоруссии, и Денис Хисматуллин, также черными выигравший у Камиля Митоня из Польши. У Мотылева и Хисматуллина – по 3 очка, и в четвертом туре они встречаются между собой. Перед четвертым туром по 2,5 очка здесь имеют 25 участников.

В женском турнире сразу 7 участниц одержали третьи победы подряд. В их числе фавориты турнира Элизабет Петц из Германии, обыгравшая Ольгу Петрову, и участница сборной России Марина Романько, оказавшаяся сильнее Варвары Репиной. Также свои партии выиграли монголка Бат Монгонтуул, Анастасия Боднарук, Дарья Пустовойтова, Ирина Петрушина и Шаестех Гхадер из Ирана.

Первый номер соревнований китаянка Вен Цюй закончила свою партию вничью с грузинкой Нази Пайкидзе. Миром разошлась чемпионка Грузии Мелиа Саломе с Сандугач Шайдуллиной. По 2,5 очка из 3 в этом турнире набрали 13 участниц.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх