Шахматы: Онищук обыграл Грищука на гроссмейстерском супертурнира в Биле

25 июля 2007 17:00
На проходящем в швейцарском Биле в рамках шахматного фестиваля гроссмейстерском супертурнире единственной результативной партией второго тура стала встреча между Александром Онищуком (США) и москвичом Александром Грищуком. На 36-м ходу победу в ней праздновал Онищук, котрый догнал лидеров Юдит Полгар (Венгрия) и Магнуса Карлсена (Норвегия), сыгравших во втором туре между собой вничью. Также вничью завершились встречи между Александром Мотылевым (Россия) и Янником Пеллетье (Швейцария), Теймуром Раджабовым (Азербайджан) и Бу Сянжи (Китай), Борисом Аврухом (Израиль) и Люком ван Вели (Нидерланды).

После 2 туров по 1,5 очка набрали Полгар, Карлсен и Онищук, по 1 в активе Раджабова, Авруха, Пеллетье и Мотылева. По 0,5 очка набрали Грищук, Бу Сянжи и ван Вели.

Тем временем в рамках фестиваля стартовал открытый турнир по швейцарской системе, а также прошло соревнование по быстрым шахматам. В блице 1-3-е места с 7,5 очками из 9 поделили гроссмейстеры Максим Родштейн (Израиль), Леонид Криц (Германия) и Михаэль Ройз (Израиль). Именно в таком порядке расставили шахматистов в турнирной таблице дополнительные показатели. Российский гроссмейстер Никита Витюгов с 7 очками занял 4-е место.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх