Юрий Кушнарев: «Матч с Самоа удался, мы оставались в игре 50 минут»

24 сентября 2019 18:16

Игрок сборной России по регби Юрий Кушнарев подвел итоги матча с Самоа (9:34), который состоялся в рамках Кубка мира.

— Матч удался, 50 минут мы оставались в игре с таким сильным соперником, я считаю, что определенный прогресс у нашей команды есть. Мы играем в большое регби, сейчас для нас испытание — оставаться в игре 80 минут, а не 50 или 60. Если раньше мы могли пропустить в первом тайме, а во втором, когда команды расслаблены, могли занести пару-тройку попыток, то сейчас мы остаемся в игре, создаем конкуренцию и показываем свою игру.
Это досадно [что не удалось занести ни одной попытки], особенно когда самоанцы играли в меньшинстве, был шанс, мы были в пяти метрах. И во втором тайме мы много времени провели в пятиметровой зоне, но, к сожалению, не можем никак реализовать. Думаю, ребята должны поверить в себя, быть увереннее, мы можем играть как на руках, так и на ногах, мы способны играть с любым соперником, — заявил спортсмен.

Напомним, что россияне проиграли сборной Самоа со счетом 9:34. Для сборной России это второе поражение подряд на Кубке мира.

Следующий матч сборная России проведет 3 октября с командой Ирландии.

Россия - Самоа - 9:34. Лучшие моменты